Новости >> Чемпионат 8х8 >> Экспресс-итоги Чемпионата 8х8 (02-10 мая 2015)

Киевская ассоциация футбола представляет небольшие экспресс-итоги по каждой лиге Чемпионата 8х8 за результатами сыгранных матчей в течении последних двух недель.

Пока многие отдыхали на природе, во время майских праздников на просторах Киевской ассоциации футбола прошли нешуточные футбольные баталии. Были сыграны как матчи Чемпионата 8х8, так и кубковые: 1/8 финала Кубка КАФ 8х8 и Малого кубка.

К сожалению, этот материал не попал в выпуск Украинского футбола, а потому мы публикуем его на нашем сайте. Более развёрнутые итоги появятся как обычно.

Высшая Лига. 18-й тур принёс несколько сюрпризов, хотя некоторые результаты были довольно закономерны. Проигравши в Кубке, лидеры Чемпионата потеряли очки и в Лиге: FC Wings – Теремки 5.10 – 1:1. В тоже время победа Леона позволила подобраться к первой строчке на расстояние одного пункта. FC Sunrise крупно обыграл ФК Индиго, которые ели собрали состав на игру. СК Татарка ФК Молодь неожиданно проиграла команде из «подвала» турнирной таблицы (Real-Kyiv), что привело к потере 3-го места. Azhi-Dahaka, United и ФК Перова-19 обыграли своих соперников, хотя и не без проблем. ФК Штурм опустился на одну строчку, но не стоит забывать, что у этой команды есть игра в запасе.

В следующем туре стоит ждать принципиальных матчей: СК Татарка ФК Молодь (4) – ФК Перова-19 (6) и Azhi-Dahaka (7) – ФК Штурм (8).

Первая Лига. Несколько сыгранных доигровок не смогли повлиять на положение команд в лиге, а потому здесь всё без изменений. DolomitUA, выбивший FC Wings из Кубка, продолжает своё шествие к золотым медалям. Отрыв от преследователей довольно комфортный, а туров осталось не так и много. Ещё за два комплекта медалей борьба ожидается более ожесточенная: можно говорить как минимум о пяти претендентах.

В Первой Лиге стоит ждать матч тура: ФК Атлетик (4) – ФК Тирон (3).

Вторая Лига. Несколько сюрпризов преподнесла и Вторая Лига Чемпионата 8х8. Так, в принципиальном поединке ФК Легион одолел своего преследователя – Фристайлу, тем самым закрепился на проходной четвёртой строчке. Первые очки потерял ФК Атлетико в матче с ещё одними новичками: BudmonsteR-Akvilon смог выиграть в 14-м туре и у Козаков, чем вызвал большой интерес к себе со стороны других участников лиги. С такой мастеровитой командой сложно будет всем. Пас-Контрол и Red Devils предсказуемо выиграли свои матчи, и тем самым подтвердили свои высокие позиции в турнирной таблице.

В 15-м туре стоит обратить внимание на следующие матчи: ФК Атлетико (7) – Red Devils (3) и Manzana (11) - BudmonsteR-Akvilon (10).