Новости >> Кубок КАФ 8х8 >> Кубок КАФ 8х8. 1/4 финала. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги четвертьфинальных поединков Кубка КАФ 8х8.

Второй раунд состязания стал плодородным для почвы сенсаций. Кто бы мог подумать, что один из аутсайдеров чемпионата нанесет его безоговорочному лидеру первое поражение в формате 8х8? Или такой сюжет: фаворит поединка, подтверждающий на деле свою силу, внезапно остается в меньшинстве и упускает верную победу? Есть и другой неожиданный поворот событий: одна команда снимается с розыгрыша, вместо нее, что называется «с колес», заявляется другой коллектив, который сыграв всего одну игру, оказывается в полуфинале. Не предвидели такого? Не удивлен, ведь такое не приснится даже в самом неправдоподобном сне.

Нет, безусловно, кубковые матчи определенно нужно любить…

Начнем с главной неожиданности четвертьфинальной стадии: Ажи-Дахака больно обожгла Молодь. Как кошмар «золотой молодежи» мог стать явью? Очень просто. Для этого необходимо было сговора трех составляющих: 1) некачественные командные сборы; 2) запредельная самоотдача Дахаки; 3) нефарт или же нереализация. Так уж сложилось, что все составляющие были в сборе и команда Куроченка принудила нас схватиться за голову по завершению финального матча – действующий обладатель Кубка досрочно сложил полномочия. Решающей стала заключительная четверть поединка (извините за баскетбольную терминологию – прим.), когда при ничейном счете обе команды побежали вырывать победу – «драконы» грамотно воспользовались зияющими дырами в обороне соперника и в одной из контратак, огласив «бело-зеленым» неутешительный приговор. Отчёт матча

В другом поединке, в котором определялся соперник Azhi-Dahak’и в полуфинале, увидеть хотя бы тень интриги и намек на равную борьбу было весьма проблематично. Да, Индиго в последних матчах значительно прибавил и стабилизировал игру, но класс и уверенность Теремков непременно должны были нивелировать едва прощупывающиеся апгрейды соперника. Так и случилось: «местные» отнеслись к противостоянию с необходимой серьезностью, сделав ставку на быстрые голы. Как только локальные задачи были достигнуты, команда успокаивалась, удерживая оппонента на беспечном расстоянии. За 60 минут матча Маврычев и Ко допустили всего шесть голевых моментов возле своих ворот – это весьма хороший показатель для обороны. Исходя из этого, совсем неудивительно, что Теремки: 1) сыграли на ноль; 2) прошли дальше. Отчёт матча

Не знаю много ли представителей команд КАФа читали информационное уведомление от организаторов под названием «санкции для United и не только», а посему считаю своей обязанностью напомнить, что именно ФК Русановке мы должны быть благодарны за полноценную четвертьфинальную стадию (новички нашего футбольного пространства заменили в ¼-й финала Юнайтед). Что ж, есть такое распространенное выражение: «Всё, что не делается – к лучшему», в нашем случае оно сработало на все 100% – мы обзавелись ещё одной хорошей командой, которая в дебютном матче под эгидой КАФа показала весьма содержательный футбол в матче с представителем Первого Лиги – b1. Большую часть матча «левобережная» команда контролировала ход игры, но несколько острых выпадов «прирожденных побеждать» всё же дали свои плоды – на завершающую десятиминутку команды «выходили» при равном счете. Решающий гол был забит при скандальных обстоятельствах: игроки b1 протестовали против взятия ворот, так как считали, что мяч был забит с явным нарушением правил – завязалась потасовка между рефери и футболистами негодующей команды, вследствие чего арбитр досрочно завершил поединок. Думается, дисциплинарный комитет разберется с данным эпизодом. Отчёт матча

Поединок Края против Старта – это настоящая футбольная драма. Команде Горбунова не привыкать играть при критических условиях того или иного масштаба: приходилось выходить на поле с полевым игроком в воротах, удавалось отыгрываться с 0:3, прочее. Поначалу сценарий противостояния не предвещал столь патовой концовки: «краяне» уверенно «возили» оппонента, отгрузив до перерыва три мяча и пропустив лишь однажды – Березняков, Пасичнюк и Соловий делали всё, что хотели, а оппоненты лишь занимались разрушением. Всё изменилось в начале второго тайма, когда защитник «краян» Милка получил травму на ровном месте – команда Горбунова доигрывала отчетный матч в меньшинстве. В этом, собственно, и причина последовавшего поражения – сперва Старт восстановил паритет, а затем оказался чуть удачливее в серии пенальти. Уверен, играй команды в равных составах, Край непременно бы квалифицировался в полуфинал. Отчёт матча

Итого, в полуфинальных парах встретятся: Azhi-Dahaka – Теремки, ФК Русановка – ФК Старт. To be continued, как говорится…

Результаты всех матчей и сетку Кубка КАФ 8х8 можно найти здесь.

Всего комментариев: 2

Капитан_77 05.05.2014 15:56
Теремки сыграли не 60, а 50 минут. Спасибо судье

dimon_gin 05.05.2014 18:40
В последнее время мы заметили такой грешок за некоторыми арбитрами. Уже вопрос поднимался на самом высоком уровне. Надеюсь в дальнейшем такого не повторится!