Новости >> Футзальная Лига >> 2-й тур Футзальной Лиги. Итоги

Прошли ещё одни осенние выходные, а вместе с ними и ещё один тур Футзальной Лиги КАФ.

В этот раз, как нечётная команда, тур пропускала команда ФК Край. Но это никак не отразилось на зрелищности матчей, хотя и были проблемы с интригой.

Три матча и три разгрома.

Команды, победившие в первом туре, взяли свои три очка и во втором. Казалось бы, все проще паренной репы и говорить здесь не о чем. Но постойте спешить с выводами: чемпионат только набирает обороты. Сейчас полоса белая, а уже завтра все может измениться… Возможно, перемены будут незначительными, но они все-таки будут. И это внушает надежду на то, что в отчетном первенстве маховик интриги еще засияет в непредсказуемых красках.

Открывали отчетный тур дебютировавшая ТорпэДА и Козачок. Первые являются фарм-клубом Ажи-Дахаки и было весьма любопытно поглазеть в каком составе на сей раз выйдет команда Мальцева: оказалось, что ребята едва насобирали состав на игру. Таковы и итоги. Длительное время держались, но два идентичных провала в середине таймов (период с 10-й по 15-ю минуты) предрешили исход матча. Поздравляем ФК Козачок с успешным стартом, но предупреждаем - впереди более серьезные игры. Отчёт матча здесь

Не знаю насколько подобные предупреждения нуждается следующей команде… Родос в начавшемся чемпионате видится фаворитом номер один. Команда второй тур к ряду катком проходится по сопернику. И это было проделано в поединке с чемпионом Кубка открытия! Вы знаете, мне лично страшно за все команды, которым предстоит сыграть с Тригубом и Ко. Команда чудо как хороша! Интернешнл Киев был смят подчистую и не стоит сюда примешивать удаление на первых минутах: большую часть матча команды играли в равных составах. Отчёт матча здесь

Матч АИСа и Страйка стал украшением тура, хоть и его исход стал разгромным. Соль вот в чем: «небесно-голубые» ни в коем случае не заслуживали на поражение. Закономерным результатом была бы ничья, но госпожа Удача решила по-иному: в ворота Страйка залетало практически все, что возможно, а вот в противоположные врата – только «по большим праздникам». Как итог – 4:1, «фартовая» победа АИСа. Отмечу дубль Юрия Уска (в его активе теперь 5 мячей, столько же у Тригуба) и его же удаление. В следующем туре на матч против Края АИС выйдет без своего лучшего бомбардира, а это громадная потеря для коллектива Александрова, как не крути… Отчёт матча здесь

Что ж, пока во главе таблицы находится три команды, а это означает, что третий тур будет весьма и весьма любопытным.