Новости >> Футзальная Лига >> Полуфиналы Кубка Футзальной Лиги и Малый кубок. Итоги

Киевская ассоциация футбола подводит итоги баталий в полуфинале Кубка Футзальной Лиги и Малом Кубке.

Напомним, что 17 ноября 2013 года завершился групповой этап Футзальной Лиги, по итогам которого команды и были рассортированы по кубкам: в «Золотой» Кубок делегированы лучшие из лучших – ФК Родос, АИС, ФК Край и FC Strike; в Малый Кубок по мотивам достигнутых результатов отправлены – ФК Козачок, ТорпэДА и FC International Kyiv.

В минувшее воскресенье состоялась первая часть битв за награды: мы имели возможность лицезреть два полуфинала Кубка Футзальной Лиги и два поединка Малого Кубка. Спешим структурировать увиденное.

Начнем с событий рангом пониже. Игра шестой и седьмой команды по итогам первенства – ТорпэДЫ и International Kyiv – определяла кому же из них не посчастливиться сыграть в тот же день (практически в той же час, если быть еще точнее и дотошнее) с фаворитом данного триумвирата – Козачком. Долго запрягая и соответственно настигая соперника, ТорпэДА таки навязала должную интригу в противостоянии усилиями старательного трио: Галицкий – Котенко – Петрецкий, которым явно не хватало креативной жилы в лице Завертяева и Тришина. Отсутствие последних кардинальным образом сказалось на рисунке игры ТорпэДЫ: «да!» - снова полагались на индивидуальные действия, но в команде не нашлось игроков способных сбить темп игры и поддержать мяч в нужную минуту (этим как раз и выделяется дуэт Завертяева и Тришина). По такой игре ИК пользовался слабостями соперника, стараясь перекусывать соперника в центре поля и выбегая в стремительную атаку. Впрочем, и с позиционкой не было проблем. К 30-й минуте счет матча застыл на цифрах 4:5 в пользу команды Кучерука, но уже к тому моменту было видно, что ТорпэДА работает на пределе своих сил (в итоге пропустили трешку и уступили 4:8)… Отчёт матча здесь

Тем удивительнее было видеть, как команда Мальцева легко переиграла Козачок. Налицо явный недонастрой в лагере противника: вышли вальяжно, а когда включились – было уже слишком поздно. Опытные игроки ТорпэДЫ своего уже не упустили. Отчёт матча здесь

В завершающем матче Малого Кубка все находится в руках «международников» - играют хотя бы вничью с Козачком – обладатели, проигрывают – начинаем считать мячи…

И наконец – самое вкусное. Полуфинальные встречи Главного Кубка удались на славу: напряжение до последних минут с неожиданными исходами. Результаты матчей Родос – Strike и АИС – Край красной нитью подчеркнули, что в кубковых играх возможно всё! Если в Лиге «небесно-голубые» удавились 14-ю мячами от триумфатора первенства, то в полуфинале мы увидели совсем иную игру: конечно, преимущество Родоса бросалось в глаза и фактор нереализации предстал во всей красе, но каков характер у коллектива Василия Смакоты… Проигрывая в два мяча походу матча, сумели восстановить паритет, а когда пропустили на последней минуте, то и здесь успели все перевернуть на свою пользу. В серии послематчевых пенальти крепче нервы оказались у «страйчан», а «манкунианцы» покидают турнир несолонно хлебавши – были лучшими на протяжении семи недель, но в решающее мгновение в машине для побед случился сбой. Отчёт матча здесь

В другом матче третья команда Лиги обыграл вторую, чем еще раз утвердила кубковые состязания в ранге особенных. Долгое время Край и АИС шли по линии поединка ровно, но в один из моментов голкипер последних не совладал с напряжением и пропустили пас партнера под ногой. Этот гол сломил серебрянного призера чемпионата: побежав вперед, команда Атландерова принялись раз за разом пропускать контратаки, а «краяне» показали отменную реализацию возможностей – в итоге имеем форменный погром – 4:9. Хотя общий характер игры не располагал к подобному исходу. Отчёт матча здесь

В эти выходные определятся обладатели двух трофеев. В финале «Золотого» Кубка сыграют Край и Strike. В менее статусном трофее все зависит от International Kyiv. Ожидаем предстоящие матчи с большим нетерпением.