Новости >> Футзальный кубок >> Полуфиналы Футзального кубка. Итоги

Киевская ассоциация футбола знакомит вас с итогами двенадцатого игровой недели Футзального кубка. Речь пойдёт о полуфинальных матчах.

Турнир вышел на предпоследнюю ступень. Кто-то сделал желанный шаг к потенциальному локальному успеху уже в ближайший уик-энд, а кто-то попросту не доиграл турнир, пресытившись морально. В Золотом кубке обошлось без неожиданностей, в Серебряном потешил и удивил матч Жаврапарда и Леона, в Бронзовом – всё перевернулось с ног на голову, а в Деревяном – Джокер наконец показал на что он способен.

Оба игровых дня были весьма интересны. Поговорим обо всем да по порядку.

Золотой кубок

Легия провела наиболее сложные 20 минут в текущем первенстве, но это не помешало ей разбомбить своего оппонента в восемь мячей. Атлетико длительное время упирался и старался играть на равных. Ключевым эпизодом стала ошибка имени Мостепанюка, подарившего мяч Кияну в непосредственной близости от ворот: с тех пор «поляки» прибавили в уверенности, а преимущество фаворита номер один турнира множилось с каждой сыгранной минутой. Отмечаю и игру на ноль сзади – второй случай в двенадцати сыгранных матчах. В финале от команды Якубаша ожидается только победа – иначе не поймём… Отчёт матча

В другом полуфинальном поединке было гораздо больше напряжения. По прошествии противостояния осталось впечатление недосказанности одной из сторон: возможно, сейчас Край жалеет об упущенном времени первого тайма, когда Родос на единоличной основе захватил инициативу. Во второй половине «красно-белые» стали играть более агрессивно и, как следствие, «манкунианцам» пришлось гораздо сложнее сдерживать этот напор – в итоге «краяне» едва не отыгрались с безнадежных 4:0… Не хватило лишь немного времени и удачи.  Отчёт матча

Серебряный кубок

Жаврапард и Леон устроили настоящий голепад. Атакующие ланки работали с большой охоткой, в то время как оборонительные перманентно давали сбой: сложилось такое чувство, что в стане обеих команд не было порядка и дисциплины – всё было пущено на самотек. Ключевым эпизодом стала «передышка» Ирхина в заключительные пять минут первого тайма: без него и с ним Леон превращается в совершенно разные команды – «жавры» очень быстро воспользовались растерянностью «львов», отгрузив сопернику три мяча и переломил ход противостояния. Так же стоит выделить новичка Жаврапарда Андреева, который стал сопоставимой альтернативой голевым свершениям Ирхина – заочная битва бомбардиров завершилась равенством – 5:5. Проиграл же Леон лишь потому, что чаще ошибался в обороне… Отчёт матча

Несмотря на тот факт, что Молодь буквально «вползла» в финал Серебряного кубка, этой команде необходимо отдать должное. Пребывая на эмоциональном упадке после драматичного четвертьфинала с Атлетико и играя без своих лидеров (Лаврина, Огурченка и Сердюкова), Молодь не расклеилась под мощнейшим прессом Интер Страйка, а дала достойный отпор. Безусловно, иногда футболисты в «бело-зеленых» футболках не выдерживали эмоционально, срываясь на грубости, но даже при самых критичных ситуациях команда Куроченка не забывала играть в футбол и идти в атаку. В конечном счёте, всё решила лотерея, в которой Молодь оказалась чуть более хладнокровной. Интер Страйку за отчетную игру большое уважение: команда выглядела очень мобильно и по-спортивному агрессивно – с таким настроем можно в будущем далеко пойти.  Отчёт матча

Бронзовый кубок

Теперь переходим к наиболее сенсационному блоку нашего турнира.

Индиго весьма уверенно прошел Алмаз, который до стартового свистка арбитра по объективным причинам считался фаворитом матча. Как оказалось, кадровый фактор не слишком бьет по потенциалу «индейцев»: команда располагает рядом качественных исполнителей, которые уже попривыкли к отсутствию лидеров и сами сживаются с высокой ответственностью в достижении результата. Путевка в финал стала возможна благодаря взрывной игре Мартынова и Линника, забивших на двоих пять мячей: Алмаз «заработал» на полную лишь под занавес матча, но было слишком поздно. Отчёт матча

В другом матче Ажи-Дахака жестоко поплатилась за вопиющие погрешности в обороне: по сути три из пяти мячей были «привезены» на ровном месте. Впереди же не хватало искры: при отсутствии Петрецкого и Тришина «зажигать» было некому – пытались Завертяев, Котенко, Жох и Сидоренко, но им так и не удалось заменить выбывших лидеров. Альянс сыграл в свою игру – от обороны. В какой-то мере команде сопутствовала удача, но и ее нужно заслужить. Бесспорным героем встречи стал Александр Рудой, который и при обороне успевал, и в атаке сотворил четыре мяча. В итоге констатирую неожиданную победу Альянса, сотканную из оплошностей фаворита поединка. Отчёт матча

Деревянный кубок

Млин продолжает скатываться на дно. Немного странно об этом писать, но одно из очарований ранней стадии турнира к концовке забега превратилось в разочарование. Команда Ващуков стала очень уязвимой в обороне, а ведь именно успешная игра при защите собственных владений становилась залогом громких побед на первой групповой стадии. Сейчас же Сокол не без проблем, но дожал разуверевшийся в себе Млин. Особую роль в итоговом погроме сыграл Пилипенко, «включившийся» в игру в ключевой момент. Отчёт матча

Трудовые Резервы? Читайте Млин. Поражение от Джокера стало возможным по объективным причинам: отсутствовали важные для команды Бондарчук, Втюрин и Вишняков. «Картежники» же наконец-то добыли свою первую победу в турнире, переломив ход матча в самой концовке. Давно к этой виктории дело шло и вот, наконец – свершилось! От всей души поздравляем команду Руслана Заворотного! Отчёт матча

Что ж, теперь нам остается лишь дождаться финального тура и тайное станет явным…

Все результаты сыгранных матчей можно найти здесь.