Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 13-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 13-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

В отчетном туре мы увидели 4 матча, и во всех сценарий был абсолютно разным. Начнем, пожалуй, с игры, которая и вовсе не состоялась, Тирон вновь не смог явиться на игру, так что Dynamo Friends, не встретив никакого сопротивления, заработали три очка. А первыми действительно играли ЮЗК и Адалет. Обновленный ЮЗК хоть и оказался по зубам лидеру Лиги, но их игра оставила только положительные впечатления. А вот в игре Спортинга и МХП явно было видно, что спрортинги до сих пор не могут отойти от зимней спячки, и МХП в этой встрече оставалось спокойно и методично, как удав, дожимать своего соперника, что, в общем то, мы и увидели. Встреча Атлетика со Skywarriors превратилась в баловство, ведь всю игру воины провели вшестером, так что всего 7 пропущенных мячей можно даже записать им в актив. Ну а вот 7 мячей которые Каскад «отгрузил» Лыбедской-17 – это по настоящему сюрприз. Конечно, счет несколько не по игре, тем не менее, после этого матча лыбедчани выпали из призовой тройки. А теперь поговорим о каждом матче немного поподробнее.

ЮЗК – Адалет 2:6 (2:2)

Голы: Волобуев 25', Кисилёв 21' – Алимов 38', 60', Соцкий 51', Ягъяев 20', Задиран 16', 34'

ЮЗК: Бабьяк Дмитрий, Батюк Андрей, Биденко Максим, Билый Владислав, Волобуев Михаил, Гуральский Роман, Кисилёв Вениамин, Ковалёв Алексей, Коваленко Богдан, Курчий Иван, Любченко Сергей, Лящук Максим, Осальчук Сергей, Пшеничный Виталий

Адалет: Алимов Эсат, Ашуров Алимсеит, Кириленко Алексей, Османов Р., Неметуллаев Ленур, Османов Дилявер, Соцкий Осман, Тохтаров Селим, Усеинов Усеин, Ягъяев Алим, Беликов Виктор, Задиран Сергей, Звягельский Андрей, Бабич, Аветисян Армен

Предупреждения: Любченко Сергей – Османов Р., Соцкий Осман

Конечно же Аделету нельзя было терять очки в матче с ЮЗК. Что бы не откладывать дело в долгий ящик, гости с первых же минут начали массировано наступать на ворота хозяев, раз за разом создавая опасные моменты, но в первые 15 минут забить гол им так и не удалось. Но уже в течении следующей пятиминутки игрокам Адалета удалось дважды расписаться в воротах соперника. Могло показаться, что игра уже сделана, но  футболисты в красной форме были не согласны с таким положением вещей. Усилиями Кисилева и Волобуева ЮЗК удалось сравнять счет, и на перерыв команды пошли с паритетом на табло – 2:2. Во втором тайме зеленые не сбавили обороты и до 40-й минуты вновь вернули себе преимущество в два мяча. Когда Адалет немного успокоился, ЮЗК удалось выровнять игру, и создать несколько опасных моментов у ворот Аветисяна. Гости же, перейдя на контратакующую игру, сумели еще дважды огорчить Биденко и зафиксировать окончательный счет 2:6 в свою пользу. Адалет, конечно, выглядел лучше своих оппонентов, но прогресс ЮЗК очевиден, да им пока сложно противостоят лидерам лиги, но командам из середины турнирной таблицы нужно быть начеку.

ФК МХП – Спортинг 3:1 (0:0)

Голы: Коломиец 36', Лукашук 52', 56' – Сочинский 55'

ФК МХП: Гаврюшин Владислав, Иваненко Василий, Коломиец Максим, Лукашук Александр, Орлов Артем, Прокопец Всеволод, Ракитин Андрей, Устименко Андрей, Задворный

Спортинг: Адамович Игорь, Алименко Александр, Кобельчук Александр, Мифтахутдинов Владислав, Принц Игорь, Собко Иван, Сочинский Денис, Франчук Петр, Хосровлу Фикрет

Предупреждения: Кобельчук Александр, Мифтахутдинов Владислав (все – Спортинг)

Удаления: Мифтахутдинов Владислав (Спортинг)

Перед матчем МХП отставали от спортинга на 6 очков, при этом имея 2 матча в запасе, так что эта игра была весьма принципиальной и являлась прямой борьбой за пятую строчку в турнирной таблице. И если команда Устименка, после поражения от Skywarriors, смогла взять себя в руки и начать демонстрировать свой привычный футбол, то у Спортинга проблемы явно продолжаются. Хозяева значительно лучше выглядели весь матч, даже не смотря на то, что до перерыва счет оставался неизменным 0:0. Практически сразу после перерыва МХП вышли вперед, а чуть погодя положение Спортинга усугубилось удалением Мифтахутдинова. На 52-й минуте Лукашук удвоил преимущество своей команды, но к чести Спортинга на 55-й минуте, в меньшинстве, им удалось отквитать один мяч. На большее, к сожалению, красных не хватило, и до финального свистка они пропустили еще раз. МХП находятся на правильном пути и прибавляют с каждой игрой, спортингу же нужно что-то дело с составом, где исполнители, которые были осенью?

Skywarriors – ФК Атлетик 0:7 (0:3)

Голы: Ланде 5', Величко 22', Олексенко 14', 47', 60', Палиенко 39', 57'

Skywarriors: Горбенко Андрей, Качаловский Александр, Москаленко Дмитрий, Станкевич Борис, Торохов Даниил, Тримбач Виталий, Тримбач Ярослав, Черняев Максим

ФК Атлетик: Дармостук Евгений, Кумейко Артем, Ланде Андрей, Величко , Малешко Евгений, Мацюк Максим, Москаленко Назар, Мусаев Тимур, Науменко, Олексенко Влад, Павлик Олег, Палиенко Дмитрий, Прохорчук Тарас, Старовойтов Николай, Ткачук Василий, Шаповал Тарас, Юрченко Евгений, Габро Александр

Перед матчем Атлетик отставал на 6 очков от Skywarriors. А вот про сам матч сказать можно только одно: скаи явно увлеклись мазохизмом, ведь второй матч подряд они проводят в меньшинстве, причем в этот раз их было всего шестеро. Соответственно, все 60 минут матча атлетик владел и мячом, и территориальным преимуществом и, в итоге, им удалось забить 7 мячей. Закономерный результат, атлеты обходят в турнирной таблице ЮЗК, и находятся в трех пунктах от скаев. Надеюсь, воины таки соберут полный состав к следующему туру.

ФК Лыбедская 17 – ФК Каскад 0:7 (0:2)

Голы: Ардальянов 3', 36', 46', Бурдовицин 5', Иванкевич 49', Коруняк 45', Никонов 35'

ФК Лыбедская 17: Батиг Максим, Бондаренко Игорь, Заклюка Никита, Кульчицкий Виктор, Левченко Владимир, Мельник Владимир, Соколов Антон, Цымбал Михаил

ФК Каскад: Ардальянов Алексей, Бурдовицин Ярослав, Гамцемлидзе Паата, Демьяненко Максим, Иванкевич Константин, Кодацкий Николай, Коруняк Сергей, Кушнарев Владимир, Наконечный Сергей, Никонов Игорь, Романенко Олег, Слепцов Максим, Яковенко Станислав

В противостоянии второй и третьей команд Лиги уж не как ожидаешь увидь разгрома. При этом, в турнирной таблице команды разделяло всего пять очков, так что в случае победы лыбедчане могли сократить свое отставание от Каскада практически до минимума. Но в этот день футбольная фортуна была на стороне гостей. У каскадовцев получалось практически все, а у их оппонентов ровно наоборот – практически ничего. Даже когда удавалось создать, казалось бы, 100% момент, на выручку Каскаду приходил каркас ворот. В итоге, хозяева пропустили семь безответных мячей, тем самым пропустив на 3-е место в таблице Dynamo Friends, правда, у лыбедчан остается матч в запасе. Ну а Каскад продолжает наступать на пятки лидеру Чемпионата – Адалету, и в следующем туре им предстоит выяснить, кто сильнее в очном противостоянии.