Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 15-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 15-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8.

Пятнадцатый тур в Первой Лиге ознаменовался одним из ключевых матчей всего второго круга чемпионата. Речь идет о противостоянии лидера первенства Budmonster-Akvilon и его главного преследователя ФК Днепр. Напомню, у «днепрян» был прекрасный шанс, выиграв этот матч, единолично возглавить турнирную таблицу, ведь разница между клубами была всего в один балл. Но команда Ильченко не сумела использовать эту прекрасную возможность, проиграв «аквилонцам», в итоге, с разгромным счетом 0:4. Таким образом, «строители» сумели значительно укрепить свое лидерство, оторвавшись от соперников уже на четыре очка.

Также нельзя не отметить второе поражение подряд в чемпионате команды Лыбедская 17. На этот раз «семнадцатые» умудрились проиграть клубу из нижней части таблицы - Red Devils (2:3). Также нельзя не отметить довольно таки неожиданную победу одного из аутсайдеров чемпионата – Тирона над крепким середняком турнира - АФК Originals (1:3). К слову, этот успех позволил «зелено-белым» подняться с предпоследнего места в таблице. Касательно других перестановок в турнирке, то, в первую очередь, следует отметить прогресс ГАЛактикос, который сумел выйти на четвертую позицию после достаточно легкой победы над коллективом Фристайла (4:1). Отметим также продвижение вверх и ФК Козаки – «синие», разгромив Атлетик, теперь находятся уже на шестой позиции. Про эти и другие матчи пятнадцатого тура мы и поговорим дальше чуть подробней.

Фристайла – ГАЛактикос 1:4

Успешный результат «галлактиков», во многом, был предопределен еще в первом тайме игры. Гости довольно активно начали эту встречу, стараясь добиться своего за счет комбинационной игры. «Красные» же задействовали тактику дальних ударов, которая им особой пользы так и не принесла. Забив дважды в середине тайма, «галлактики» заставили соперника действовать более «открыто». Что интересно, хозяевам всего через несколько минут удалось вновь вернуть интригу в это противостояние благодаря голу Музыченко. И какому голу! Олег, подобрав мяч в центральном кругу, решился на дальний удар – и не прогадал. Круглый, по совершенно сумасшедшей траектории, залетел точно в «девятку» ворот соперника – 1:2. Тут уже занервничали «синие», которые прекрасно понимали, что счет в матче достаточно скользкий. До завершения первого тайма «фристайловцам» удалось провести еще несколько атак, но больше забитых голов до перерыва зрители не увидели. Во втором же тайме гостям, за счет комбинационной игры, все же удалось дожать своего соперника. Уж слишком много свободного пространства дали «красные» своим соперникам. В итоге, 1:4 в пользу ГАЛактикос.

Видеообзор матча

Red Devils - ФК Лыбедская 17 3:2

Подходим к самому сенсационному результату тура. Похоже, что «семнадцатые» продолжают находиться в кризисе. Иначе, как еще объяснить последние результаты команды? Начало матча против Red Devils и вовсе вышло провальным для гостей. Уже к десятой минуте команда Лыбедской умудрилась пропустить дважды, загнав, тем самым, самих себя в угол. Тем не менее, выход был найден – в конце первого тайма, благодаря прекрасным индивидуальным действиям Цымбала, который, был лучшим в составе своей команды, гостям удалось отквитать один гол. Обыграв двух защитников, Михаил точным ударом «положил» мяч в дальний нижний угол ворот. Дальше – больше. В начале второго тайма Цымбалу вновь удалось совершить маленькое чудо – дальний удар из-за пределов штрафной вновь был точным – 2:2. Казалось, что «синим» удастся через несколько минут вырвать и победу – настолько вдохновенно действовала команда. Но, одна позиционная ошибка в защите стоила им трех очков. При подаче углового у своих ворот, защитники «семнадцатых» забыли про Андрусенко, которые точным ударом головой сумел-таки принести своей команде победу. 3:2 – «красные» добывают пятую викторию в сезоне.

ФК Легион - Пас-Контрол 0:3

Практически не было интриги в другом матче пятнадцатого тура. Один из лидеров чемпионата – Пас-Контрол в достаточно легком темпе сумел переиграть середняка Лиги – Легион. По сути, все в этом противостоянии стало понятно еще в первом тайме, когда хозяева позволили своим оппонентам трижды расписаться в собственных воротах. Согласитесь, отыграть три мяча у «контрольщиков» при таких обстоятельствах – задание практически невыполнимое. Тем более, что в атаке у «белых» мало что получалось конструктивного. Более того, счет в матче мог быть и крупнее, реализуй гости все свои моменты. Если бы не вратарь «легионеров», который совершил несколько прекрасных сэйвов, уверен, забитых голов в матче было бы намного больше. Хозяева постарались создать давление на ворота соперников в начале второго тайма, но так и не сумели забить хотя бы гол престижа. Все их удары были или неточными, или вовремя блокировались защитниками «пасовщиков». В итоге, чистая победа на классе от Пас-Контроля – 0:3.

ФК Козаки - ФК Атлетик 4:0

Еще один матч, в котором противостояния, как такового, не получилось. Аутсайдер Лиги – Атлетик сумел продержаться восемь стартовых минут, прежде чем пропустил первый гол в матче. И, как это часто бывает с командой, пропустив первый мяч, далее «атлетики» просто «рассыпаются». Особенно показательными являются первые два гола «синих», когда оборона гостей просто «смотрела футбол». Захарову не составило особого труда реализовать два выхода один в один всего за пару минут. Во второй половине встречи картина игры не поменялась – футболисты Козаков продолжали доминировать, сумев довести свое преимущество, в итоге, до четырех голов. Отметим, что хет-триком удалось отметиться все тому же Захарову. 4:0 – «синие» добывают прогнозируемую легкую победу и перемещаются на восьмую строчку в таблице.

ФК Днепр - Budmonster-Akvilon 0:4

Центральный матч тура также закончился настоящим разгромом для одной из сторон. Хотя, по правде говоря, столь крупного поражения «днепрян» не ожидал никто. И даже не смотря на то, что в первом тайме преимущество было у гостей, сама игра носила очень напряженный характер. Много стычек, фолов и ненужных разговоров не способствовали качественному футболу. С другой стороны, это лишь лишний раз говорило о том, насколько принципиальным был поединок для каждой из сторон. Не зря арбитру пришлось показать четыре желтых карточки, чтобы утихомирить страсти на поле. С начала второго тайма «днепряне» попытались навязать свою игру сопернику, но «строители» им этого не позволили. Более того, зная, что соперник при счете 0:1 будет рисковать в концовке встречи, «монстры» сумели несколько раз поймать хозяев на контратаках. Обратите внимание, три из четырех голов были забиты в последние шесть минут поединка. Таким образом, «аквилонцы» добывают стратегическую победу над своим главным преследователем и отрываются от команды Ильченка уже на четыре пункта. Сумеет ли теперь кто-то догнать «строителей» в чемпионате? Очень сомневаюсь.

АФК Originals - ФК Тирон 1:2

Результат последнего матча семнадцатого тура тоже, откровенно говоря, удивил. Аутсайдеру чемпионата – Тирону удалось лишь в третий раз в этом сезоне отпраздновать победу. Возможно, со стороны «оригиналов» была некая недооценка соперника, поскольку хозяевам удалось достаточно быстро открыть счет в матче благодаря точному удару Юшко. Тем не менее, гости и не собирались сдаваться, проведя почти весь тайм в атаках. В итоге сравнять счет удалось Гальегосу, который сумел пробить прицельно в угол ворот соперника метров с пятнадцати. И это еще не стоит забывать о нереализованном пенальти «бело-зелеными» до этого момента. Очевидно, что «оригиналы» не восприняли всерьез подобные «звоночки», за что и были наказаны во втором тайме. Используя фланги, гости сумели-таки добиться своего под конец игры. Очередной прострел с левой бровки закончился точным ударом в одно касание от Морозова – 1:2. Хозяева попытались спасти игру, но, что интересно, голевые моменты были именно у «бело-зеленых». В итоге, именно они и одержали волевую победу, которая позволила Тирону подняться на десятое место в таблице.