Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 2-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 2-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

Второй тур принёс нам также много разных эмоций. Было на что посмотреть, было за кого попереживать. 27-28 августа состоялось четыре матча в связи с переносом матча ФК МХП – ФК Каскад. Лыбедская 17 во втором туре показали, что не стоит их списывать со счетов, забивши целую кошёлку голов в ворота Скайвориорс. ЮЗК смогли переломить ход поединка, а Атлетик не смог ничего противопоставить напористому сопернику, откровенно проиграв второй тайм (ситуация абсолютно такая же как и в первом туре). Подопечным Юрченка стоит задуматься. Друзья Динамо и Спортинг показали очень бескомпромиссный футбол, хотя и с малым количеством забитых мячей, точнее только с одним. Ну, а Тирон с Адалетом в борьбе за первую строчку в Лиге выдали настоящий триллер, достойный финала какого-нибудь кубка.

ФК Лыбедская 17 – Skywarriors 9:3 (5:0)

Голы: Варганов 44', Коровиков 16', Цымбал 4', 26', 30', 47', Чеботаев 22', 32', 50' – Дергачёв 50', 52', Левченко 41'

ФК Лыбедская 17: Батиг Максим, Бублиенко Александр, Варганов Антон, Заклюка Никита, Коровиков Виктор, Левченко Владимир, Русанов Кирилл, Соколов Антон, Цымбал Михаил, Чеботаев Иван

Skywarriors: Демчишин Святослав, Дергачёв Дмитрий, Ильченко Анатолий, Калиниченко Иван, Коротчук Дмитрий, Кузьменко Сергей, Левченко Александр, Станкевич Борис, Торохов Даниил, Тримбач Виталий, Тримбач Ярослав

После крупного проигрыша в первом туре ребятам с Лыбедской хотелось во чтобы то ни стало реабилитироваться. Удалось с лихвой реализовать задуманное. В первом тайме, по большому счёту, на поле была только одна команда. Открыл счёт уже на 4-й минуте лучший бомбардир команды – Михаил Цымбал. Забегая вперёд отметим, что Михаил оформил покер в этой встрече. Не сильно, правда, от него отстал Иван Чеботаев, на счету которого хет-трик. Гости долго не могли собраться: ошибка на ошибке, отсутствие элементарного взаимопонимания. Свой первый гол «воины» смогли забить только на 41-й минуте усилиями Александра Левченка. Но к этому времени в воротах «небесных» успело побывать уже 6 мячей. Не думаю, что команде Дергачева стоит сильно расстраиваться, так как в этом матче они просто сошлись с соперником более высокого класса. Ну, что ж? Есть к чему стремиться. Лыбедская 17, браво!

ЮЗК – ФК Атлетик 6:2 (1:2)

Голы: Коваленко 60', Лящук 3', Пшеничный 55', Саладин  32', 52', Табачный 53' – Палиенко 1', 25'

ЮЗК: Батюк Андрей, Волобуев Михаил, Коваленко Богдан, Лящук Максим, Нерода Дмитрий, Пастушенко Валентин, Пшеничный Виталий, Саладин Максим, Синицын Максим, Табачный Евгений

ФК Атлетик: Дармостук Евгений, Ланде, Мацюк Максим, Мусаев Тимур, Науменко, Палиенко Дмитрий, Старовойтов Николай, Ткачук Василий, Шаповал Тарас, Юрченко Евгений

Предупреждения: Саладин  Максим – Мусаев Тимур, Старовойтов Николай

С первых минут команды стали играть раскованно, было такое ощущение, что команды знали тактику игры друг друга ещё до игры. Уже по истечению 3-й минуты счёт был 1:1, нечасто такое увидишь даже в нашем турнире. Но всё же Дмитрий Палиенко решил уйти на перерыв имея преимущество для команды ФК Атлетик, его гол на 25 минуте вывел гостей матча вперёд.

Перерыв явно пошёл на пользу команде ЮЗК. Команда, проигрывая 1:2 собралась и выдала шикарный второй тайм, забив 5 мячей. Сработала накачка капитана или команде необходим был перерыв для мужского разговора – увидим в следующем туре.

ФК Атлетик банально выдохся, эмоционально и «не потянул» второй тайм. Возможно, первая половина встречи вселила в них излишнюю самоуверенность, поскольку во второй они оказались попросту не готовы к смелым действиям соперника. Игроки же ЮЗК боролись как за себя, так и за имя своей команды.

Dynamo Friends – Спортинг 0:1 (0:0)

Голы: Васильев 45'

Dynamo Friends: Блажий Сергей, Винничук Артем, Дзюба Александр, Коптилов Владимир, Коренной Сергей, Корниенко Андрей, Котенко Николай, Коцюруба Сергей, Кундря Владимир, Лапанашвили Руслан, Лобжанидзе Гиви, Осипчук Виталий, Осташевский Игорь, Пилиповский Роман, Поблоцкий Олег, Редько Михаил, Савьюк Вадим, Харкавый Юрий, Черный Артур

Спортинг: Алексеенко Владислав, Васильев Иван, Гуменюк Леонид, Кобельчук Олександр, Мифтахутдинов Владислав, Помазан Владислав, Принц Игорь, Сочинский Денис, Франчук Петр, Чуйко Дмитрий, Шибко Роман

Игра проходила в равной борьбе с обоюдными моментами. Команды комбинировали, и ни одна не хотела уступать в данном противостоянии. На лицо мы имели в первом тайме результат 0:0. Во втором тайме Спортинг реализовал свой момент, после чего бело-синие включили прессинг, но это не повлекло за собой ожидаемого результата. Скорее прессинг повлёк за собой обрезки и некую нервозность за результат. Окончание матча прошло под давлением динамовской команды: следовали навесы и удары со средней и дальней дистанции, но это также результата не дало. В этот вечер великолепно действовала полузащита и защита гостей. Счёт остался неизменным: 0:1 в пользу Спортинга.

ФК Тирон – Адалет 3:3 (1:1)

Голы: Ильюша 28', Матиюк 40', Радчук 48' – Дзенгелевский 20' 56', 59'

ФК Тирон: Андриенко Александр, Волинець Влад, Гальегос Хосе, Заворотный Руслан, Зарва Дмитрий, Ильюша Виталий, Липецкий Владимер, Матиюк Дмитрий, Радчук Вадим

Адалет: Алиев Ибраим, Алимов Эсат, Аширов Эннан , Беликов Виктор, Дзенгелевский Николай, Несенюк Антон, Османов Дилявер, Усеинов Усеин, Якубов Арсен

Предупреждения: Зарва Дмитрий,  – Беликов Виктор, Аширов Эннан

Я советую всем скачать и посмотреть этот матч. Что нам писать о нём? Сказать, что игра была «весёлая» и интересная – ничего не сказать. По накалу и самоотдаче матч носил кубковый характер, а уровень некоторых исполнителей не ниже чемпионата Украины. В отдельных моментах игроки обеих команд не жалели ни себя, ни соперников. Матч был жёстким, по спортивному злым, эмоции переполняли игроков, до финального свистка не возможно было сказать, кому улыбнётся футбольная фортуна. Учитывая, что Адалету удалось отыграться на последних минутах, можно сделать, что удача была на их стороне. А мы знаем, что везёт сильнейшим.

Теперь, после такой боевой ничьей, обе команды делят первую строчку в турнирной таблице.