Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 21-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 21-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8.

В Первой Лиге все без особых изменений. Во всяком случае, в четырех сыгранных матчах двадцать первого тура обошлось без сенсаций. Отметим сразу, что два поединка не состоялись. Речь идет о матчах: ФК Лыбедская 17 – Фристайла (перенос) и ФК Атлетик - ФК Легион (техническое поражение гостей).

Лидер первенства Budmonster-Akvilon вновь добыл убедительную победу, разгромив «оригиналов» со счетом 12:0. Думаю, тут комментарии излишни.

В центральном противостоянии тура Днепру также удалось отпраздновать викторию над своим соперником – Козаками. Откровенно говоря, не думал, что гости позволят сопернику так легко победить, ведь у них была прекрасная возможность сократить отставание от своего оппонента в таблице в очном противостоянии. Но, в итоге, получилась красочная победа Ильченко и компании.

Единственное изменение, которое произошло в таблице – это смена главного аутсайдера. Получив техническое поражение, на последнее место в таблице опустился Легион. В его активе лишь четыре балла. Примечательно, что выше поднялся как раз Атлетик – команда, с которой и должен был встретиться Легион в отчетном туре.

ФК Днепр - ФК Козаки 6:1

Увы, но борьбы как таковой в центрально матче тура не вышло. Хозяевам удалось достаточно быстро расставить все точки над «і». По сути, судьба матча была решена в первом тайме, когда днепряне забили в ворота соперника три мяча. Во втором тайме им удалось и вовсе довести счет до хоккейного. Главным же героем поединка стало Роман Яловенко, на счету которого хет-трик.

Видеообзор матча

ГАЛактикос - ФК Тирон 3:2

Этот матч стал наиболее принципиальным в туре. И вновь сопернику «тиронцев» пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы добыть победу. Гости не собирались ни в чем уступать своим визави, но реализация своих моментов была лучше все же у «галактиков» в этот вечер. Ключевым же стал гол Сидоркина в начале второго тайма. Как «тиронцы» не пытались сравнять счет до конца встречи, но последнего точного удара от них так и не последовало…

АФК Originals - Budmonster-Akvilon 0:12

Повторюсь, как-то комментировать этот результат не имеет особого смысла. «Монстры» были просто на голову сильнее своего соперника, забив столько голов, сколько захотелось. Этот матч был больше похож на тренировку, чем на официальную игру. Как мы уже говорили ранее, «строители» давно переросли уровень Первой Лиги.

Red Devils - Пас-Контрол 0:3

Не случилось сенсации и в этом противостоянии. Вторая команда Лиги, просчитав все ходы соперника, сумела уверенно добыть три очка. Как ни старались «дьяволы», но забить им в этот вечер так и не удалось. Результат же гостям обеспечил Солопко, оформив дубль. Таким образом, «контрольщики» продолжают преследовать «Будмонстр», отставая на шесть пунктов.