Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 4-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 4-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8.

«Ни одного матча без ливня голов» - похоже, именно под таким девизом решили в этом сезоне выступать команды Первой Лиги, продолжив традицию сверхрезультативности и в пятом туре. И лишь в одном матче (ГАЛактикос – Фристайла) зрители рисковали не увидеть голов вообще, но хозяева вовремя спасли ситуацию, добыв минимальную, но такую нужную победу.

Среди других матчей отметим очень упорную борьбу между Пас-Контролем и Легионом. Соседи по турнирной таблице выдали действительно зрелищный и захватывающий матч, который однозначно можно назвать одним из главных в прошедшем туре. Важную победу в плане дальнейшей турнирной борьбы за золото одержали и Казаки, расправившись с одним из аутсайдеров первенства – Атлетиком. В целом, результаты прошедшего тура можно смело назвать закономерными, все, кого считали фаворитами пар – выиграли.

Пас-Контрол - ФК Легион 4:2

Встреча пятой и шестой команд чемпионата ожидалась с особым интересом, ведь оба коллектива уже не раз радовали нас содержательным футболом. В принципе, первый тайм только подтвердили наши ожидания – быстрая, неуступчивая игра в исполнении обоих коллективов держала в интересе всех. Не зря первый тайм закончился вничью, и предугадать победителя встречи было очень тяжело.

Однако начало второго тайма было полностью за номинальными хозяевами, которым удались две молниеносные атаки, завершившиеся взятием ворот соперника. Для начала Чигринов и Левченко обеспечили комфортное превосходство «контрольщикам» в матче, а финальную точку поставил Дубина.

«Легионеры» попытались хоть как-то сократить отставание в счете, и им это удалось лишь за минуту до финального свистка – дубль на свой счет записал Майстренко. Тем не менее, на большее у гостей просто не хватило времени. Пас-Контрол добывает вторую победу в нынешнем сезоне и догоняет своих сегодняшних соперником в турнирной таблице. У обоих коллективов – по 7 баллов.

Видеообзор матча

ФК Тирон - АФК Originals 0:3

Честно говоря, для гостей это вышел не такой уж и легкий матч, не смотря на итоговый результат. «Тиронцы», будучи в статусе одного из аутсайдеров чемпионата, долгое время не позволяли своему сопернику взять тотальный контроль в игре. Приятно удивила и явка хозяев, у которых собралось чуть ли не два состава на матч.

Возможно, это и стало причиной того, что открыть счет в матче Originals удалось лишь за минуту до  перерыва. Точным ударом отметился Попель. Теперь счет заставлял уже «тиронцев» идти вперед и оголять тылы, что всегда в футболе приводит к еще большему количеству пропущенных голов.

И дальнейшее развитие событий во втором тайме лишь подтвердило эту аксиому. Гости отлично сумели воспользоваться тем свободным пространством, что предоставил ему соперник. Увлекшись атаками в последние десять минут, хозяева допустили еще две «пробоины» в обороне – Редько и Габиташвили установили окончательный счет в пользу гостей – 0:3. Originals уже вторые!

ФК Лыбедская 17 - Red Devils 5:1

Еще один матч, результат которого не стал неожиданностью. «Семнадцатые», несмотря на свою неидеальную игру на старте, выглядели значительно предпочтительнее своего соперника. У «дьяволов» наблюдается определенный кризис на старте чемпионата, что в полной мере отражается и на результатах – лишь одна победа в четырех турах.

Не внес позитива и отчетный матч, который «красные», откровенно говоря, провалили с первых минут. Уже в дебюте встречи Варганову удалось открыть счет, тем самым, заставив гостей менять свою тактику на матч. Отсидеться возле собственных ворот уже не имело смысла и «дьяволы» решили сыграть просто – будь как будет. Получилось не очень. Еще в первом тайме сопернику удалось удвоить преимущество, а про вторую половину гости вообще хотели бы забыть быстрее.

Парни с Лыбедской сумели легко воплотить свое преимущество в голы, развеяв окончательно всю интригу в матче еще до середины второго тайма. «Красным» удалось провести один мяч в ответ, но это был скорее мяч престижа, чем попытка «вернуться в игру». 5:1 – закономерная победа «семнадцатых».

Budmonster-Akvilon - ФК Днепр 5:0

«Монстры» постепенно возвращаются в лидирующую группу чемпионата. Имея матч в запасе, «строители» показательно расправились с новичком первенства – Днепром, отправив в ворота третьей команды чемпионата, пять безответных голов.

Всё началось довольно таки традиционно, как для таких матчей – с быстрого гола. Уже на третьей минуте Бобкевич, ставший одним из героев встречи в составе своей команды, открыл счет. В дальнейшем счет на табло мог измениться еще несколько раз в пользу хозяев, но они откровенно прощали своего оппонента. Тем не менее, первая половина завершилась с преимуществом в два гола. Днепр откровенно не знал, как именно ответить своему сопернику – настолько четко «монстры» контролировали ход встречи.

Вторая же половина ничем не удивила – «днепряне» продолжали сыпаться, не сумев хоть что-то противопоставить своему опытному сопернику. Отличный урок будет для молодежи, которая, уверен, еще сумеет громко заявить о себе.

ГАЛактикос – Фристайла 1:0

А вот здесь могла вполне быть первая сенсация тура, сумей гости выстоять надежно в защите до последних минут. Казалось, что «галактики» должны брать очки без особых проблем во встрече с абсолютным аутсайдером чемпионата. Однако на деле всё вышло иначе.

«Фристайловцы», не имеющие в своем активе даже ничьи в трех стартовых матчах, на удивление, сумели хорошо начать встречу. «Галлактики», владея неким преимуществом, тем не менее, не имели особых возможностей для взятия ворот соперника. Особенно выделялись у хозяев фланги, через которые они строили большинство своих атак.

Зрители уже начали откровенно тосковать за забитыми голами – настолько игра была «закрытой». Однако первому «сухому» матчу в чемпионате не позволил состояться Султан, таки реализовав преимущество своей команды. «Фристайловцы» попытались отыграться, но хозяева сумели грамотно отодвинуть игру от своих ворот, добыв такую важную и трудную победу.

ФК Атлетик - ФК Козаки 2:4

Вот кто продолжает демонстрировать практически идеальный результат – так это казаки. Новичок Первого дивизиона добыл уже третью победу. Хотя, по правде говоря, и соперник у них был один из самых легких в чемпионате – аутсайдер Атлетик.

Данный тезис полностью подтвердился еще в первом тайме, когда номинальным гостям удалось решить все вопросы относительно победителя встречи. Голы Шияна, Кузубова, Жифарского и Жильцова не оставили и капли сомнений относительно того, кто именно сегодня положит очередные три балла в свою копилку.

У Атлетика во втором тайме, благодаря хорошим индивидуальным действиям, «выстрелил» дублем Шаповал. Возможно, кто-то даже и понадеялся на возобновление интриги, но у партнеров Тараса не хватило то ли сил, то ли желания продолжить его подвиг. Казаки сумели без особых проблем довести этот матч до своей очередной виктории.