Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 6-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 6-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

В ходе матчей шестого тура первой лиги четко показали, что лидеры чемпионата действительно находятся на своих местах. Да, у них бывают неудачные дни, они правда порой проваливают абсолютно всю игру всем составом, но это лишь исключения, а правило одно – цыплят считают по осени, а награды будут вручаться в конце сезона. Быть может, тогда и не вспомнит никто, что команда, лидирующая в чемпионате, когда-то пропустила за мяч десяток голов? А особенно, если она во всех последующих играх забивала по пять и больше. Ткнет ли кто-то команду чемпионов в эти злосчастные 10 пропущенных, если в следующем матче парни забили 11? Думаю, нет. Вот примерно такого рода тактику и применил Адалет, разнеся при этом вдрызг команду Skywarriors. Соперник лидеров по прошлому туру – Лыбедская, тоже одержала победу, но команда физически подсела в концовке, и Атлетик мог выровнять счет. А вот Динамо Френдс победили на классе – 6:1 и поднялись в четверку. Единственной сухой победой в туре отметился Каскад.

ФК Лыбедская 17 – ФК Атлетик 4:3 (4:1)

Голы: Мельник 22', Цымбал 11', 28', Шмигук 25' – Старовойтов 52', Юрченко 53', Бурба 3'

ФК Лыбедская 17: Батиг Максим, Бублиенко Александр, Дрига Вадим, Заклюка Никита, Кульчицкий Виктор, Левченко Владимир, Мельник Владимир, Мироненко Даниил, Товстопят Дситрий, Цымбал Михаил, Шмигук Максим, Ярош Антон

ФК Атлетик: Кумейко Артем, Ланде, Малешко Евгений, Москаленко Назар, Науменко, Олексенко Влад, Прохорчук Тарас, Старовойтов Николай, Шаповал Тарас, Юрченко Денис, Бурба Артем

Предупреждения: Левченко Владимир  – Шаповал Тарас

Лыбедская, окрыленная оглушительным успехом в матче против лидера в предыдущем туре, еле унесла три очка в матче с Атлетиком. Матч и начался с борьбы – на мяч Бурбы через несколько минут ответил Цымбал. Лыбедская включила вторую скорость на 20 минуте и забила еще три мяча, Цымбал одним из них оформил дубль. Активности Лыбедская не сбавляла, но голы теперь были только у Атлетика, и то аж в последней десятиминутке – забили Старовойтов и Юрченко. Кажется, Атлетику элементарно не хватило времени, чтоб отыграться.

Видеообзор матча

Dynamo Friends – ЮЗК 6:1 (2:1)

Голы: Коренной 37', 55', Коцюруба 25', 26', Осипчук 32', Савьюк 40' – Пшеничный 19'

Dynamo Friends: Блажий Сергей, Дзюба Александр, Коптилый Владимир , Коренной Сергей, Корниенко Андрей, Котенко Николай, Коцюруба Сергей, Осипчук Виталий , Осташевский Игорь, Пилиповский Игорь, Пилиповский Роман, Савьюк Вадим, Харкавый Юрий

ЮЗК: Билый Владислав, Волобуев Михаил, Доценко Виталий, Коваленко Богдан, Лузгин Александр, Лящук Максим, Пелых Евгений, Перегуда Павел, Потийчук Артем, Пшеничный Виталий, Табачный Евгений

Предупреждения: Коренной Сергей  – Пелых Евгений, Пшеничный Виталий, Коваленко Богдан

Удаления: Котенко Николай – Коваленко Богдан

Динамо Френдс как придавили ЮЗК со старта, так и не выпускали до финального свистка, а то, что они первыми пропустили, их совершенно никак не смутило, ведь Коцюруба еще в первом тайме ответил ЮЗК дублем – гол головой и со средней. Интересно так же отметить, что динамовцы весь второй тайм играли в меньшинстве – за нефутбольные грубости был удален Котенко, а ЮЗК играл всемером с середины второго тайма – у них Коваленко неосмотрительно пошел в жесткий подкат и схлопотал вторую желтую. По голам: 3:1 – контратака, удар с фланга, Осипчук; 4:1 – похожая ситуация, Коренной; 5:1 – Савьюк с дальней; 6:1 – снова Коренной с ударом слева по диагонали. Динамо Френдс, прогрессируя по игре из матча в матч, поднимается на третье место.

ФК Каскад – Спортинг 3:0 (2:0)

Голы: Бурдовицин 25', Коруняк 55', Яковенко 3'

ФК Каскад: Ардальянов Алексей, Бурдовицин Ярослав, Гамцемлидзе Паата, Демьяненко Максим, Иванкевич Константин, Кодацкий Николай, Коруняк Сергей, Яковенко Станислав

Спортинг: Алименко Александр, Воробьев Юрий, Гуменюк Леонид, Кравченко Алексей, Меделян Артем, Мифтахутдинов Владислав, Принц Игорь, Франчук Петр, Хосровлу Фикрет, Шибко Роман

Предупреждения: Яковенко Станислав – Меделян Артем

Вторая команда лиги, Каскад, вышел вперед уже на 3-ей минуте – Яковенко замкнул прострел. Спортинг (почти гроза лидеров, между прочим) ответить сразу, как и потом, не смог, и пропустил еще  - свободный Бурдовицин разобрался перед воротами. В самой концовке тайма у Спортинга было ровно два шанса отыграться, но их удары были слабы. Во второй половине встречи происходящее намекало на то, что скорее Каскад забьет третий, чем Спортинг мяч престижа. Так и случилось – Коруняк в концовочке утвердил преимущество своей команды.

Skywarriors – Адалет 2:11 (0:4)

Голы: Тримбач 43', 58', – Ашуров 31', 33', Беликов 28', 32', Кириленко 48', Несенюк 40', Османов 2', 9', 24', 51', Соцкий 42'

Skywarriors: Демчишин Святослав, Заборский Игорь , Левченко Александр, Марусич Максим, Месьянинов Артем, Рыжик Роман, Рыпчук Евгений, Слободенюк Олег, Тримбач Виталий, Тримбач Ярослав

Адалет: Алиев Ибраим, Алимов Эсат, Аширов Эннан , Ашуров Алимсеит, Беликов Виктор, Дзенгелевский Николай, Кириленко Алексей, Мустафаев Эмир-Али, Неметуллаев Ленур, Несенюк Антон, Несенюк Евгений, Османов Дилявер, Соцкий Осман, Усеинов Усеин, Якубов Ленур

Злой Адалет, разгромленный в прошлом матче, хорошенько согнал злобу в этом. 2-я минута – очень сильный удар под перекладину Османова. 9-я минута – Османов замыкает головой подачу с углового. 24-ая – Османов с ударом со средней дистанции. Потом начал забивать Беликов – мяч перед свистком на перерыв и сразу после, Ашуров – дубль, на этом стрики завершились, и забивать стали все, кому не лень из разных позиций и на любой вкус. Горечь поражения от Лыбедской Адалетом была успешно заглушена.

ФК Тирон – ФК МХП 3:5 (2:2)

Голы: Асанов 26', Матиюк 39', – Иваненко 26' (автогол), Лукашук 6', 18', Устименко 36', 53', Хомицкий 41'

ФК Тирон: Андриенко Александр, Асанов Рефат, Волинець Влад, Гальегос Хосе, Гонсалес Габриель, Горбань Максим, Заворотный Руслан, Ильюша Виталий , Липецкий Владимир, Матиюк Дмитрий, Небава Александр, Радчук Вадим, Шуляк Александр

ФК МХП: Васильев Александр, Иваненко Василий, Кислый Александр, Лукашук Александр, Прокопец Всеволод, Устименко Андрей, Хомицкий Сергей, Панченко, Задворный

Предупреждения: Андриенко Александр – Кислый Александр, Прокопец Всеволод

Довольно интересная команда Тирон, одержавшая всего одну победу в стартовых матчах, здесь не смогла показать хороший результат. Виной тому послужили два пропущенных мяча от Лукашука на старте поединка. Тиронцев хватило только на камбэк в первом тайме, а во втором они просто посыпались и пропустили еще три. Отметим хороший гол Лукашука на 18-ой минуте.