Новости >> Первая Лига 8х8 >> Итоги 7-го тура Первой Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоговый материал по мотивам 7-го тура Первой Лиги Чемпионата 8х8.

Главной особенностью прошедшего тура стало «неуважение» к лидерам дивизиона. Кажется, на полях Первой Лиги грядет настоящая революция! Такие команды, как Галлактикос и Black Wolves (в первую очередь), Штурм и Ориджиналс (соответственно – во вторую очередь) продемонстрировали высшую готовность к борьбе за самые высокие места – разнится только позиция той или иной команды в общей иерархии Лиги. Кто-то лучше начал Чемпионат, кто-то хуже, но по потенциалу все вышеперечисленные коллективы достойны попадания в топ-тройку второго по рангу дивизиона. Но не будем затягивать наше «введение» к материалу. Самое время начинать очередное повествование.

ФК Штурм – КФКГ – 3:4

Штурм – крепкий середняк с неплохим подбором исполнителей. Малютяки, Новосельский, Онищенко и Евлаш… Эти футболисты могли бы усилить состав любой команды ПЛ. Беда «штурмовиков» в том, что не всегда удается собрать всех сильнейших в одном месте (в нашем случае – это поле ДЮСШ-15 – прим. автора) – то один выпадет, то другой. Но, в целом, команда неплохая. Что она и доказала своим противоборством с лидером Первенства – КФКГ: единственной команде, не потерявшей ни единого очка на сей момент.

Фаворит противостояния (а он был очевиден, исходя из предматчевого расклада) владел неоспоримым преимуществом на протяжении всего матча, но, тем не менее, испытал колоссальные трудности при достижении положительного результата. Создав в три раза больше голевых моментов, «аббревиатурные» вырвали победу лишь на последних минутах. «Штурмовики» были предельно хороши при реализации немногочисленных шансов и весьма фартовыми при обороне собственных ворот – всё это позволило продержаться до 60-й минуты.  Видеообзор матча

КФКГ продолжает лидировать в Первой Лиге, Штурм откатился на десятую позицию.

Wings – АФК Originals – 3:1

«Винги» одержали важную победу со стратегической точки зрения. Ориджиналс туром ранее показал свою потенциальную мощь, разбив в пух и прах Real-Kyiv – 6:2. Но на сей раз в составе «оригиналов» отсутствовал главный творец и вдохновитель того свершения – Алексей Черныш. Без него и с ним – это две разные команды. Правда, в матче с Wings «желтые» смотрелись очень и очень достойно.

По сути, мы увидели равную игру. «Крылатые» были более мастеровитыми и изобретательными при построении атак, в то время как «оригиналы» были весьма конкретны и просты в своих стремлениях – при первом удобном случае пробивали по воротам. Сперва серия дальних ударов в исполнении гостей принесла вкуснейший плод в виде забитого мяча – суперудар удался Стринатко, но с течением времени более искусстные хозяева таки запутали и продавили оборону гостей. Отмечу шальной гол Александра Нестратова, нацеленность Соболева и мощь Яцуненко – именно эти исполнители стали главными героями поединка. Видеообзор матча

Вингс не без проблем отстояли второе место, подбив крылья одному из потенциальных преследователей – АФК Originals. Одним махом – двух зайцев.

Галлактикос – Real-Kyiv – 5:4

Матч с самой драматической развязкой в туре.

Real-Kyiv после качественного старта в Чемпионате пошел по наклонной. Второе поражение подряд! Обиднее всего «столичникам» по той причине, что эти неудачи формировали команды, находящиеся за спиной третьей силы Первенства. Словно показав, что скоро они придут за R-K…

Галлактикос вслед за Ориджиналс нашел подход к номинальному фавориту поединка. Максимально сконцентрированная игра при безжалостной реализации дали ошеломительный результат – трижды «звездные» уступали в счете по ходу матча, но не отчаивались, а наоборот – шли вперед (всегда – успешно). Героем для Галлактикос стал Иван Нелип, забивший решающий гол. Восьмеро «звездных» обыграли 15 бравых солдат Real-Kyiv – это дорогого стоит. Видеообзор матча

Галлактикос подымается на пятую позицию, отставая от третьего R-K на три пункта.

Black Wolves – b1 – 2:0

B1 имел все шансы уже в этом туре взобраться в «призовую зону». Но случилось то, что случилось. Black Wolves оказались попросту сильнее.

«Волки» – это однозначная «тёмная лошадка» Первой Лиги. Слабо стартовав, BW набрали впечатляющих оборотов, одержав третью победу кряду в Чемпионате и квалифицировавшись в кубковый полуфинал. Матч с «прирожденными побеждать» складывался под диктовку номинальных хозяев: долгое время им мешал лишь фактор нереализации моментов. На 33-й минуте дамбу прорвало, а на 48-й – соперник сложил оружие. B1 стоит пожурить за столь неубедительный матч, но, в то же самое время, необходимо отдать должное силе «черных волков». Видеообзор матча

BW подымается на седьмую позицию, b1 остается на четвертом месте.

АФК Капкан – ФК Десна – 0:5

У Капкана, как и у ТЕН'а, ничего не меняется. Что ни матч, то поражение. Что ни матч, то разочарование.

Эта победа была нужна Десне как воздух. После четырех поражений подряд необходимы были положительные эмоции. Виктория далась очень легко – за весь матч Капкан создал лишь два голевых эпизода, Десна – 16. Несмотря на эту красноречивую статистику, дожать аутсайдера Лиги удалось лишь под занавес поединка – три из пяти мячей были забиты в заключительные десять минут. Видеообзор матча

Десна поднялась на девятую позицию, Капкан остался на одиннадцатой.

ФК Сокол – TEN – 8:2

Многие матчи седьмого тура Первой Лиги были перенесены, и как раз проходили на этих выходных. Матч же Сокола и ТЕНа был сыгран неделей ранее.

Тот факт, что "теновцам" удалось завершить первый тайм при ничейном счете, стоит именовать не иначе как чудо – реализовано два из двух, в то время как Сокол то и дело прощал оппонента. Второй тайм расставил все на свои места – задал тон Кальченко, подхватили Пономаренко и Пилипенко. Особенно характерен как для второго тайма заключительный мяч встречи, который Пономаренко забивал, стоя на ленточке ворот - это ли не издевательство над соперником? Видеообзор матча