Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 1-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 1-го тура Второй Лиги Чемпионата 8х8.

Стартовый тур Второй Лиги, вслед за первой и Высшей, также выдался сверхрезультативным. Приведу лишь вам некоторые показатели статистики: в шести матчах было забито 54(!) мяча. В среднем, это 9 за игру! Солидный показатель, согласитесь. Да, в некоторых матчах снова, увы, не было борьбы, но в целом, тур получился очень насыщенным и богатым на интересные события.

В первую очередь, это касается встреч с участием новичков первенства, которые уже с первого тура сумели громко о себе заявить. Думаю, говорить детальнее об их шансах на борьбу за чемпионство, повышение в классе мы сможем лишь спустя несколько туров, а точнее, ближе к зиме. Пока лишь констатируем факт – почти все дебютанты продемонстрировали неплохой уровень игры, а кому-то даже удалось приятно удивить всех участников поддержкой своих фанатов.

Адалет - Спортинг - 3:3

Речь идет как раз о команде Адалет – новичке второго дивизиона, точнее, о ее фанатах. Вы знаете, такими болельщиками клуб просто обязан гордиться! Сумасшедшая атмосфера на протяжении всех 60-ти минут – крики, скандирование имен, радость от голов – всё было как в настоящем футболе. Что говорить, если даже на соседнем поле, где проходил матч Вышки, иногда не было слышно свистка арбитра – настолько громко и искренье болельщики Адалета поддерживали свою команду.

Вот только жаль, что самим футболистам так и не удалось порадовать своих зрителей победным результатом. Казалось, у команды всё для этого есть – квалифицированные футболисты, игровой рисунок, но… Трижды ведя в счете, «синие» позволяли каждый раз своему сопернику сравнивать счет. Хотя моментов у номинальных хозяев возле ворот Спортинга хватило бы на несколько матчей. Очень интересно будет понаблюдать за Адалетом в последующих играх.

Что касается гостей, то они подошли к этому матчу далеко не в оптимальной форме. Но, тем не менее, они сумели проявить характер и вырвать ничью, что в данной ситуации - равна победе. Видеообзор матча

Skywarriors - IntroPro – 2:6

Еще один «хоккейный» матч состоялся между старыми добрыми знакомыми – «воинами» и «интропрошниками». Однако тут, в отличие от предыдущей игры, противостояния как такового не получилось.

Гости уверенно с первых минут диктовали свои условия «небесным», доведя разницу в счете к перерыву в два мяча. Глядя на ход игры, даже не верилось, что в этом матче будет место для сенсации или интриги. Так и получилось. После перерыва «интровцы» еще больше прижали своего соперника к его воротам, не давая иногда даже перейти половину поля. Как вы могли уже догадаться, всё это вылилось в очередную порцию пропущенных голов, которых в итоге стало шесть.

Единственное, на что хватило хозяев, это два гола в самой концовке встречи, когда футболисты IntroPro уже больше думали не об отчетном матче, а о следующей игре.

Однако победителям этого и других противостояний не стоит сразу впадать в эйфорию, ведь как показали первые туры во всех трех дивизионах, преподнести сюрпризы даже фавориту способен любой соперник. Видеообзор матча

ФК Каскад - ЮЗК - 4:0

Что особенно запоминается во Второй Лиге, так это названия команд. Вот и еще одни дебютанты, которые в первом туре порадовали зрителей результативным футболом. Хотя правильнее будет сказать: порадовала лишь одна команда.

Интересно, что первый тайм встречи и вовсе не располагал к такому крупному итоговому счету. Команды откровенно не спешили рисковать, больше думая не об атаке, а о собственных воротах. Как результат – нули после первого тайма, которые могли продолжится и во втором половине игры… Если бы не решительность двух игроков Каскада в заключительные десять минут встречи.

Речь идет об Сергее Коруняке и Сергее Наконечном, которые сумели не просто в эндшпиле матча вырвать победу для своей команды, но и оформить по дублю. Вот так – матч, который должен был закончиться «сухой» ничьей, в итоге завершился разгромной победой хозяев. Разве не за такие моменты мы и любим футбол? Видеообзор матча

Masters - FC Imperial - 4:1

Продолжаем знакомиться с новичками Второй Лиги. Это матч получился еще более уникальным, нежели встреча, о которой мы говорили чуть выше. Еще один яркий пример того, что в нынешнем розыгрыше КАФа невозможно что-то предугадать наперед.

Ведь как еще можно объяснить пять голов в завершительные пятнадцать минут встречи? Всё шло к тому, что Мастерс и FC Imperial должны были поделить очки, но гол Ивана Денисенка закрутил интригу до максимума. Я бы даже сказал, это взятие ворот стало катализатором крупной победы «мастеров». Именно после этого гола команды «раскрылись». Больше в этом преуспели именно хозяева, которые ловили своего оппонента на контратаках. В итоге, им это удалось.

Imperial же повезло меньше – всего один точный удар по воротам соперника, да и тот, на последней минуте. Думаю, следующие несколько туров покажут, на какие места смогут претендовать новички. Сейчас же делать какие-то выводы будет просто неуместно. Видеообзор матча

Galaxy - ДК Builders - 1:16

Самый результативный матч первого тура среди всех Лиг. Возможно, соперникам «строителей» нужно было просто не прийти на матч и получить «техническое». И то было б меньше – всего три. Это, понятное дело, всё шутки, но реалии таковы, что между двумя клубами нынче просто огромная пропасть.

Это касается как результата, так и содержания самой игры. Извините, что я повторю свою мысль, которую высказывал чуть раннее, но без этого никуда: оценивать или анализировать подобные матчи фактически не имеет никакого значения. 16(!) пропущенных мячей! Galaxy нужно просто как можно скорее забыть эту встречу, как кошмарный сон и попытаться реабилитироваться даже не перед своими болельщиками, а перед самими собой за такое поражение. Больше тут и добавить нечего… Видеообзор матча

ЛЕВ - ФО Геркулес - 6:4

Завершает наш обзор также матч с участием дебютантов Второй Лиги. Скажу сразу, что Лев оставил довольно таки двоякие впечатления. Почему? Сейчас попробуем разобраться.

«Оранжевые» довольно задорно и с огромным желанием начали отчетный матч. Это было видно по их действиям, по их рвению как можно быстрее открыть счет – забить первый гол в чемпионате. Как ни странно, этот план сработал довольно таки быстро – уже на пятой минуте. Прощупав почву, «львы» сумели еще в первом тайме довести свое превосходство в счете до 4:0! Казалось бы, игра сделана, нужно лишь просто довести матч до логического завершения. Но, не тут-то было…

Геркулес очень здорово начал вторую половину встречи, заставив хозяев откровенно паниковать. По сути, игра перевернулась с ног на голову и уже номинальные гости имели, прежде всего, психологическое преимущество над своим соперником. Необдуманные пасы, откровенные провалы в обороне – всё сопутствовало тому, чтобы в матче вновь появилась интрига. Возможно, «львы» слишком рано поверили в свой успех.

Концовка матча и вовсе для «оранжевых» получилась валидольной. Благо для Лева, что «геркулесы» не сумели прыгнуть выше головы и забить больше четырех мячей. Тогда, уверен, команды бы поделили очки. Однако, даже не смотря на поражение, гостей стоит похвалить за их характер. Видеообзор матча