Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 13-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 13-го тура  Второй Лиги Чемпионата по футболу 8х8 сезона 2016/2017.

В 13-м туре Второй лиги было запланировано четыре встречи. Каждый матч обещал быть по-своему интересным, так встреча дебютанта лиги AFC Vasco da Gama и крепкого середняка DHL должна была показать, на каком уровне находятся команды после зимнего переыва. В итоге, эта пара победителя так и не выявила, но игра получилась весьма боевой. Также матч команд из ТОП-3 – Mustang Taxi и ФК Smart получился просто на загляденье. Хоть таксисты и оказались сильнее, но смарт им ничем не уступал. Также близкие по уровню игры ФК Сич и ГазМяс встречались между собой, продемонстрировав характер и весьма неуступчивую игру, победителем из этой пары вышли газмясовцы. Один матч, к сожалению, не состоялся, Galaxy не явились на игру со Смартом, тем не менее, про один матч с участием галактических мы все же расскажем…

Galaxy – Indigo Project 4:5 (1:3)

Голы: Билый 33', Ивлев 28', Пилипенко 32', Смоляр 38' – Калинкин 10', 54', 60', Мармызов 25', Пяк 26'

Galaxy: Билый Андрей, Быхало Артем, Гогуля Александр, Ивлев Денис, Кацан Александр, Мальцев Дмитрий, Малюшенко Алексей, Пилипенко Максим, Смоляр Алексей, Султан Алим

Indigo Project: Довгань Анатолий, Калинкин Денис, Кошик Дмитрий, Кужелюк Виталий, Курчий Вячеслав, Курчий Иван, Мармызов Виталий, Пяк Владислав, Хобатнев Кирилл

Предупреждения: Смоляр Алексей (Galaxy)

Несмотря на то, что этот матч относится к пятому туру Второй лиги, фактически он предшествовал отчетному 13-му. Galaxy практически весь сезон замыкают турнирную таблицу, поэтому чуда в этой встрече от них никто и не ожидал. Indigo начали матч весьма боевито и к концу первого тайма уже вели 3:0, казалось, игра сделана, и даже гол в раздевалку от Ивлева ничуть не смутил индиговцев. Но во втором тайме картина изменилась, за первые десять минут второй половины встречи Билый, Пилипенко и Смоляр поочередно расписались в воротах гостей и вот уже галактические ведут в счете. Индиго заметно занервничали и принялись отыгрываться, естественно, возвращаться в игру всегда сложно, но проджектам это удалось: героем стал Калинкин, сначала сровнявший счет, а на последних секундах принесший своей команде победу. Indigo Project хочется пожелать доигрывать матчи до конца, иначе в следующий раз Калинкин может и не помочь, а Galaxy хочется похвалить за проявленные боевые качества.

AFC Vasco da Gama – DHL 1:1 (1:1)

Голы: Вацко 25' – Огородник 14'

AFC Vasco da Gama: Быков Сергей, Вацко Виктор, Иванов Тимофей, Маланюк Богдан, Малиенко Евгений, Олексеенко Денис, Свирипа Константин, Свирипа Роман, Слободской Александр, Цыганык Игорь, Чалый Сергей, Черепин Павел

DHL: Апестин Никита, Бескровный Сергей, Бессонов Богдан, Гарбуз Сергей, Дудченко Юрий, Дулич Сергей, Коваленко Александр, Когут Андрей, Кронглевский Станислав, Леляк Александр, Маклахов Илья, Огородник Алексей, Стрельник Алексей

Предупреждения: Чалый Сергей (AFC Vasco da Gama)

DHL, заметно прибавивший в качестве игры во время Футзального кубка горел желанием экстраполировать этот опыт и на Чемпионат 8х8. Противостоять желтым предстояло дебютанту турнира AFC Vasco da Gama. С первых же минут номинальные гости завладели игровой инициативой, и растранжирив целый ворох голевых моментов, к середине первого тайма таки смогли открыть счет. С самого начала встречи ощущалось, что хозяева еще не освоились с форматом 8х8, но с каждой минутой им удавалось прибавлять и концу первого тайма игра выровнялась. Более того, за пять минут до свистка на перерыв счет и вовсе стал равным. Во втором тайме обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, но в целом, преимуществом владели уже футболисты Vasco da Gama. Отдельно хотелось бы отметить очень уверенную игру вратарей, которые во втором тайме смогли оставить свои ворота «сухими». Все же видно, что за зиму DHL смогли улучшить свою игру, а дебютанты не упали в грязь лицом, и дали достойный отпор крепкому середняку Второй лиги.

ФК Smart – Mustang Taxi 1:3 (1:1)

Голы: Шолойко 19' – Кисисаво 35', 59', Онищенко 22'

ФК Smart: Абрамчук Роман, Бородыч Иван, Коваль Андрей, Коваль Ростислав, Корчевский Вадим, Середа Тарас, Столяров Сергей, Фокин Алексей, Чорнобрывец Александр, Шолойко Игорь, Остапчук А.

Mustang Taxi: Авраменко Дмитрий, Дудоров Илья, Кисисаво Натан, Ковтун Ярослав, Мельник Олег, Николаев Денис, Онищенко Александр, Святой Александр, Хора Богдан, Денюжкин Виталий, Емери Стефан

Предупреждения: Коваль Андрей – Святой Александр, Емери Стефан

С турнирной точки зрения этот матч был гораздо важнее для мустанга. Наксисты ноздря в ноздрю идут в таблице с Сириусом и каждый матч может предопределить исход чемпионата. Смарт же уже на 9 очков отстал от этой пары и на 6 опережает ближайшего преследователя – Indigo Project. В итоге нам удалось увидеть очень качественный футбол в исполнении хозяев, на который не испытывали на себе прессинг из-за результата встречи. Пока Mustang, как обычно, раскачивался, входя в матч, желтые раз за разом создавали моменты у их ворот. На 19-й минуте это принесло свои плоды – Смарт повел в счете. Для лидера Лиги гол послужил холодным душем, да и время раскачаться уже давно пришло, так что уже через три минуты Онищенко вернул паритет на табло. При счете 1:1 команды так и ушли на перерыв. Начался второй тайм так же как и первый, и сложно предсказать как бы развивались события дальше, если бы после удара Кисисаво на 35-й минуте со штрафного, не без помощи защитника Смарта, счет бы не изменился в пользу Мустанга. За оставшееся время хозяева наиграли минимум на ничью, но фортуна в этот день была не на их стороне… Второй гол Кисисаво на последней минуте матча стал лишь подтверждением этому. Смарту будет сложно догнать двух лидеров в турнирной таблице, так что я жду от них красивого футбола в условиях отсутствия прессинга. Мустангу же явно нужно быстрее входить в игру, иначе можно оступится и потерять столь важные в чемпионской гонке очки.

ГазМяс – ФК Сич 3:0 (1:0)

Голы: Рудой 15', Харлан 8', Татрчук 52'

ГазМяс: Адамчук Валентин, Волошин Сергей, Интелегатор Тимур, Куликовский Валентин, Рудой Александр, Рудой Юрий, Харлан Сергей, Щур Сергей, Татрчук Вячеслав,

ФК Сич: Вертьянов Андрей, Дьяченко Юрий, Жебровский Олег, Зыбин Александр, Клименко Олег, Костин Антон, Мельниченко Игорь, Мичковский Ростислав, Мойсеенко Андрей, Папанов Павел, Ткаченко Виктор, Храпаченко Вадим, Червинский Михаил, Шелудько Иван,

Предупреждения: Харлан Сергей – Папанов Павел

В этом матче встречались две довольно близкие по уровню игры команды, это подтвердилось и в ходе самой игры. Мы увидели много борьбы в центре поля при не очень содержательных атакующих действиях от обоих коллективов. Но на общий результат повлиял очень результативный дебют матча в исполнении ГазМяса, так, благодаря усилиям Харлана и Александра Рудого, к 15-й минуте хозяева уже вели 2:0. Игроки Сичи вынуждены были атаковать, а газмясовцы старались ловить своих визави на контратаках. У если ворота Юрия Рудого так и остались нетронутыми, то Татарчук за восемь минут до конца встречи установил окончательный счет – 3:0 в пользу ГазМяса. Команда Рудого хладнокровно использовала все свои шансы, не позволила сопернику приблизится к своим воротам, Сичи же не хватило дисциплины при действиях в обороне и излишняя эмоциональность отдельных игроков.

Ну и на последок снова вспомним о Galaxy. Второй раз попасть в данный материал им не удалось, как и не удалось собрать состав на игру с Сириусом. Жаль, игра могла бы получиться довольно боевой, но нам остается лишь констатировать факт технического поражения команды Гриценко. Что же касается Сириуса, то они по прежнему имеют равенство очков с Мустангом и продолжают тур от тура бороться с таксистами за первенство в Лиге.