Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 14-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 14-го тура  Второй Лиги Чемпионата по футболу 8х8 сезона 2016/2017.

В программе четырнадцатого тура значится четыре матча, но сразу было известно, что матч Indigo Project – ГазМяс перенесен на более поздний срок. Тем не менее, те три игры, что нам довелось увидеть, оставили весьма приятное впечатление. К примеру, в противостоянии Сириуса и ФК Сич мы увидели аж одиннадцать голов, при этом лидерство в счет было то у одной команды, то у другой, сохраняя интригу до самого финального свистка. Смарт продолжает демонстрировать эффективную и непринужденную игру, как ни сопротивлялся им DHL, в этот день забивали только умники. Да и встреча Mustang Taxi с Galaxy выдалась на удивление боевитой. Аутсайдер лиги смог существенно осложнить жизнь лидеру Лиги, показав, что в хороший день галактические могут и собираться и преподносить сюрпризы.

ФК Сич – Сириус 5:6 (2:3)

Голы: Зыбин 4', Клименко 35', 55', Ткаченко 19', Орел 41' – Денисов 2', Кривошеенко 3', 17', 43', 53', 58'

ФК Сич: Вертьянов Андрей, Врочинский Николай, Зыбин Александр, Клименко Олег, Костин Антон, Мельниченко Игорь, Мойсеенко Андрей, Папанов Павел, Ткаченко Виктор, Червинский Михаил, Шуляк Богдан, Орел Сергей

Сириус: Барабаш Сергей, Болтовкий Дмиртрий, Денисов Михаил, Кривошеенко Иван, Минашкин Дмиртий, Прокопчук  Вячеслав, Румянцев Игорь, Семашков Олег, Удовиченко Вячеслав, Яхнык Антон

Предупреждения: Зыбин Александр, Врочинський Николай  – Денисов Михаил, Семашков Олег

Удаления: Врочинский Николай (ФК Сич)

Исходя из положения команд в турнирной таблице, могло показаться что Сириус должен без труда добыть победу в матче с Сичью. На самом деле, ФК Сич гораздо более сильная команда, чем может показаться на первый взгляд. В результате, в этом матче мы увидели целую феерию голов, а настоящим спасителем для Сириуса стал Иван Кривошеенко, забивший 5 мячей. Если говорить о ходе матча, то уже к третьей минуте встрече Сириус вел в два мяча, видимо, это несколько расслабило футболистов в белой форме. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей – 2:3, а уже на пятой минуте встречи, Сич, усилиями Клименко, сравняла счет, а еще через шесть минут Орел вывел хозяев вперед. Но, несмотря на то, что до конца Сич смогла забить еще раз, Клименко на финальном отрезке матча отметился трижды, чем и принес своей команде три очка. Я уверен, что при должном сборе и настрое ФК Сич можеть дать бой любому из лидеров Второй лиги, а вот Сириусу не стоит расслабляться раньше времени, и доигрывать матчи до конца.

ФК Smart – DHL 4:0 (2:0)

Голы: Коваль 15' 45', Середа 60', Шолойко 15'

ФК Smart: Абрамчук Роман, Бородыч Иван, Галчанский Андрей, Громик Василий, Гудзюк Юрий, Коваль Андрей, Коваль Ростислав, Корчевский Вадим, Нафеев Эрик, Павицкий Владислав, Середа Тарас, Столяров Сергей, Федоренко Сергей, Федосенко Виталий, Фокин Алексей, Чорнобрывец Александр, Шолойко Игорь, Остапчук А.

DHL: Апестин Никита, Бессонов Богдан, Васильев Артем, Гарбуз Сергей, Дулич Сергей, Заярный Владислав, Кобзаренко Игорь, Коваленко Александр, Когут Андрей, Кронглевский Станислав, Леляк Александр, Маклахов Илья, Мариношенко Юрий, Огородник Алексей, Соломченко Александр, Стрельник Алексей, Ягода Вадим, Яцышин Тарас

Смарт продолжает радовать нас своей игрой. В это раз умникам противостоял неуступчивый DHL. Как доставщики не старались, особых трудностей у хозяев этот матч не вызвал. Пускай небольшое, но все-же преимущество во всех компонентах игры в совокупности с получением удовольствия от игры приносят Смарту закономерную победу. Конечно, порой DHL удавались острые контр выпады, но этого было явно недостаточно, что бы создать проблемы своим визави. Думаю, Смарт и дальше продолжит уверенно набирать очки, а трудности у них могут возникнуть лишь с первыми двумя командами Лиги. Что же касается DHL, то ребятам не стоит унывать, уж за пятое место они точно могут побороться, а там, чем чёрт не шутит, можно замахнутся и на четвертое.

Galaxy – Mustang Taxi 0:4 (0:1)

Голы: Грушецкий 21', 47', 60', Хора 50'

Galaxy: Билый Андрей, Гриценко Денис, Кацан Александр, Мальцев Дмитрий, Муковозчик Евгений, Пилипенко Максим, Покрышевский Евгений, Султан Алим

Mustang Taxi: Авраменко Дмитрий, Грушецкий Владимир, Дудоров Илья, Ковтун Ярослав, Мельник Олег, Николаев Денис, Онищенко Александр, Пиви Тито, Святой Александр, Хора Богдан, Денюжкин Виталий, Емери Стефан

Предупреждения: Гриценко Денис (Galaxy)

Нельзя сказать, что в этой встрече у Galaxy были реальные шансы победить. Практически весь матч мустанговцы создавали опасные моменты у ворот хозяев, но раз за разом галактикам удавалось сдержать натиск лидеров Лиги, а когда не удавалось, таксистов подводила реализация. К концу первого тайма, усилиями Грушецкого, фаворитам матча удалось повести в счете, но на рисунке игры это никак не сказалось, и вплоть до середины второго тайма Galaxy успешно отбивались от навалы таксистов и, порой, даже ходили в контр наступления. Видимо, под конец встречи усталость дала о себе знать (хозяева играли без замен), и в заключительную пятнадцатиминутку мустанги забили еще три мяча, установив финальный счет – 0:4. Не могу не акцентировать внимание лидеров первенства на их настрое. Если бы им уже в ближайшие выходные предстояло играть с Сириусом, я бы поставил на звездных… Ну а Galaxy вызывает у меня только одну ассоциацию: сборы, сборы и еще раз сборы.