Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 15-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 15-го тура  Второй Лиги Чемпионата по футболу 8х8 сезона 2016/2017.

В пятнадцатом туре было запланировано четыре матча и в трех из них, лидеры Лиги встречались с командами из второй половины таблицы, так что от этих игр сюрпризов особо никто не ждал. В целом, все так и получилось, Сириус, а в особенности Смарт, разгромили своих оппонентов, а Mustang Taxi одержали уверенную победу. Единственный матч, в котором встречались примерно равные по силам команды это игра Indigo Project – ГазМяс. И действительно, матч вышел зрелищным и интересным. Как вы уже догадались, отчетный тур никаких перестановок в турнирную таблицу не принес, так что давайте просто поподробнее остановимся на каждой игре.

DHL – Сириус 1:8 (1:3)

Голы: Бессонов 4' – Денисов 27', 38', 49', 57', 59', Коробенко 29', 36', Яхнык 8'

DHL: Бессонов Богдан, Васильев Артем, Гарбуз Сергей, Заярный Владислав, Коваленко Александр, Когут Андрей, Кронглевский Станислав, Леляк Александр, Огородник Алексей, Соломченко Александр, Ягода Вадим

Сириус: Барабаш Сергей, Болтовкий Дмиртрий, Денисов Михаил, Зоря Александр, Калашник Андрей, Коробенко Александр, Минашкин Дмиртий, Пальчик Сегрей, Румянцев Игорь, Удовиченко Вячеслав, Яхнык Антон

Предупреждения: Ягода Вадим (DHL)

Сириус, продолжая свое преследование мустанга, не мог себе позволит терять очки с середняком лиги DHL. Доставщики же, великолепно проявив себя в футзальном кубке, на улице возвращаются к среднему уровню игры. Сложно сказать, удастся ли желтым продемонстрировать более содержательный футбол, но в отчетной встрече игра шла до 8-й минуты. Хозяевам даже удалось открыть счет, на пятой минуте отличился Бессонов, и тут Сириус принялся показывать свое мастерство. До самого финального свистка на поле играла одна команда, ну и итоговый счет говорит сам за себя.

ФК Smart – Galaxy 13:1 (8:0)

Голы: Абрамчук 23', 43', Бородыч 51', Коваль 5', 9', Коваль 59', Остапчук 6', Столяров 57', Федоренко 28', 55', Фокин 4', Чорнобрывец 18', Юдицкий 16' – Билый 38'

ФК Smart: Абрамчук Роман, Бородыч Иван, Коваль Андрей, Коваль Ростислав, Корчевский Вадим, Остапчук Артур, Столяров Сергей, Федоренко Сергей, Фокин Алексей, Чорнобрывец Александр, Юдицкий Виталий

Galaxy: Билый Андрей, Гриценко Денис, Ивлев Денис, Кацан Александр, Кузин Дмитрий, Мальцев Дмитрий, Покрышевский Евгений, Султан Алим, Талиманчук Дмитрий

Не престаёт радовать своей игрой Смарт, над которыми не довлеют турнирные результаты. На сей раз умникам попался Galaxy, который, к тому же, собрался далеко не оптимальным составом. В первом тайме вообще на поле были только смартовцы, и только во втором галактическим удалось создать пару моментов и забить гол престижа. А в целом, игра была больше похожа на нарезку голевых моментов в исполнении ФК Смарт. Мне интересно, так ли хорошо смартовцы проявят себя в очном поединке со своими главными преследователями – Indigo Project, которые отстают на восемь очков. Что же касается Galaxy, тут у меня просто нет слов.

Mustang Taxi – ФК Сич 4:1 (1:0)

Голы: Грушецкий 40', Денюжкин 36', 46', Емери 30' – Клименко 41'

Mustang Taxi: Авраменко Дмитрий, Грушецкий Владимир, Дудоров Илья, Кисисаво Натан, Мельник Олег, Николаев Денис, Пиви Тито, Святой Александр, Хора Богдан, Денюжкин Виталий, Емери Стефан

ФК Сич: Жебровский Олег, Зыбин Александр, Кандул Дмитрий, Клименко Олег, Мичковский Ростислав, Мойсеенко Андрей, Папанов Павел, Ткаченко Виктор, Храпаченко Вадим, Червинский Михаил, Шелудько Иван

Предупреждения: Святой Александр – Папанов Павел

В этой встрече обе команды преследовали свои цели. Сичи хотелось, наконец, сравнятся по очкам с DHL, ну а мустанговцы, по-прежнему, вынуждены в каждом матче защищаться от претензий Сириуса на первое место в турнирной таблице. Начало встречи ознаменовалось довольно равной борьбой, в которой сложно было отдать кому-то преимущество. Но, постепенно, чаша весов начала склоняться в пользу таксистов, и на последней минуте первого тайма хозяева смогли выйти вперед. Во втором тайме преимущество оранжевых вылилось аж в три забитых мяча, но и Сич смогла забить гол престижа. В целом, у меня сложилось впечатление, что игрокам Сичи немного не хватает физики, что бы сконцентрировано проводить все 60 минут встречи, отсюда и ошибки, как в обороне, так и в нападении. Мустанг же воспользовался всеми предоставленными возможностями и вновь устоял на вершине турнирной таблицы, надолго ли?

Indigo Project – ГазМяс 1:1 (1:0)

Голы: Калинкин 17' – Татрчук 50'

Indigo Project: Глущенко Александр, Довганб Анатолий, Калинкин Денис, Курчий Иван, Пяк Владислав, Радионович Олег, Хобатнев Кирилл, Вербалюк, Беспалов, Кирлинев

ГазМяс: Волошин Сергей, Интелегатор Тимур, Куликовский Валентин, Присяжнюк Андрей, Рудой Александр, Рудой Юрий, Татрчук Вячеслав, Малаканов Юрий

Предупреждения: Малаканов Юрий (ГазМяс)

С турнирной точки зрения, это матч должен был стать самым интересным в туре, так как играть предстояло соседям по турнирной таблице. В целом игра получилась открытой и достаточно логичной. Посудите сами: матч прошёл при небольшом, но заметном преимуществе Индиго, при этом ГазМяс постоянно огрызался и подкидывал работу вратарю хозяев и, в конце концов, команды разошлись миром – 1:1. В этой встрече оба вратаря проявили себя очень хорошо, а ворота ГазМяса и вовсе были поражены лишь с «точки». Что же, два середняка лиги продемонстрировали качественный и зрелищный футбол, за что им большое спасибо.