Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 16-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 16-го тура  Второй Лиги Чемпионата по футболу 8х8 сезона 2016/2017.

В шестнадцатом туре было запланировано три игры, и все они принесли нам очень интересные и местами неожиданные результаты. Для начала между собой встречались два лидера Лиги, и двоевластию на вершине турнирной таблицы, которое длилось пять туров, подошел конец. Также мы получили неожиданный результат в матче Galaxy – DHL, где, вроде бы без труда должны били выигрывать доставщики, но галактические смогли дать им бой, да еще какой. Ну и завершала отчетный тур очная встреча команд, занимающих третье и четвертое места в турнирной таблице, ФК Smart и Indigo Project, соответственно. Смарт устраивала и ничья в этом матче, что бы и дальше спокойно почивать на третьем месте в Лиге, но индиговцы явно настроены их потеснить. А теперь давайте поподробнее остановимся на перипетиях каждого матча в отдельности.

Сириус – Mustang Taxi 7:2 (2:2)

Голы: Денисов 26', Калашник 44', Коробенко 41', 53', 59', Кривошеенко 16', 40' – Грушецкий 4', Денюжкин 6'

Сириус: Денисов Михаил, Калашник Андрей, Коробенко Александр, Кривошеенко Иван, Минашкин Дмиртий, Румянцев Игорь, Семашков Олег, Удовиченко Вячеслав, Яковлев Сергей, Яхнык Антон

Mustang Taxi: Грушецкий Владимир, Дудоров Илья, Ковтун Ярослав, Онищенко Александр, Пиви Тито, Сидибе Абу, Денюжкин Виталий, Емери Стефан, Ишутко Тарас

Предупреждения: Кривошеенко Иван, Удовиченко Вячеслав – Денюжкин Виталий, Ишутко Тарас, Дудоров Илья

Матч между лидерами турнирной таблицы, как и предполагалось, оказался довольно драматичным и с весьма закрученным сюжетом. Для начала отмечу, что у таксисты приехали на игру практически без замен, что для них нехарактерно, да и в целом сложно их состав назвать оптимальным. Не знаю почему, но осеннего настроя и организации у мустанга во втором круге не наблюдается. Сириус же наоборот, продолжает демонстрировать уверенную и слаженную игру, матч за матчем занося себе в актив. Тем не менее, видимо, сказался статус матча, и оранжевые, в отличии от всех весенних игр, с первых минут захватили инициативу, более того, уже через пять минут игры счет был 0:2 в пользу таксистов. Судья два раза зафиксировал нарушения защитников Сириуса в своей штрафной, и оба пенальти были безукоризненно реализованы. Еще минут пять казалось, что разница в счете будет увеличена, но тут уже звездные начали приходить в себя и прибирать инициативу к себе. Отквитав один гол в середине тайма, хозяева не остановились, и порой только каркас ворот не позволял сравнять счет в матче. Тем не менее, на перерыв команды ушли с паритетом на табло – 2:2, это Денисов отличился на 26-й минуте. А вот во втором тайме борьбы не получилось, Сириус просто не заметил своих визави на поле, забив 5 безответных мячей. Да, у мустанговцев, порой, получались контр выпады и опасные атаки, но в обороне таксисты просто не успевали. Мустанг явно не может найти баланс и прибавляет то в начале встречи, то в конце, но с такими командами как Сириус нужно играть все 60 минут с полной отдачей. Надеюсь, к третьей встрече со звездными мустанги сделают должные выводы. Что же касается Сириуса, то теперь они единоличные лидеры Лиги, и если они не станут почивать на лаврах, то я не вижу реальной угрозы их первому месту.

Galaxy – DHL 4:3 (2:1)

Голы: Гриценко 19', Ивлев 15', Султан 38', 44' – Апестин 6', 54', Огородник 32'

Galaxy: Быхало Артем, Гриценко Денис, Ивлев Денис, Мальцев Дмитрий, Москаленко Андрей, Покрышевский Евгений, Сидоркин Сергей , Султан Алим, Штанько Александр

DHL: Апестин Никита, Васильев Артем, Гарбуз Сергей, Дулич Сергей, Заярный Владислав, Кобзаренко Игорь, Коваленко Александр, Когут Андрей, Кронглевский Станислав, Леляк Александр, Огородник Алексей, Ягода Вадим

Предупреждения: Когут Андрей (DHL)

Должен сказать, что в этом матче состоялась сенсация тура, галактические добыли три очка. А все начиналось вполне тривиально, уже на шестой минуте DHL вышел вперед. Да и в целом в матче инициативой владели именно желтые, но порой гостям удавалось довольно остро отвечать. Лично у меня сложилось впечатление, что гости пару раз, минут так на пять, засыпали в этой игре, чем и воспользовались футболисты Galaxy, дважды в первом тайме и дважды во втором поразив ворота своих визави. Возвращаясь и к игре DHL, хочу отметить, и быстрые голы: про гол в начале матча я уже упоминал, а также уже на второй минуте второго тайма Огородник сравнял счет, ну и то, что ребята играли до конца, устроив штурм ворот Galaxy на последних минутах матча. А по результату, DHL не берет, столь важные в погоне за ГазМясом, три очка, а Galaxy, наконец, выводят значение в графе очки из минуса.

ФК Smart – Indigo Project 4:6 (0:4)

Голы: Коваль 55', Коваль 39', Фокин 48', 55' – Глущенко 30', 47', Калинкин 1', 13', 26', Кирпичев 55'

ФК Smart: Абрамчук Роман, Коваль Андрей, Коваль Ростислав, Остапчук Артур, Павицкий Владислав, Повшук Владимир, Середа Тарас, Тертицкий Андрей, Федоренко Сергей, Фокин Алексей, Чорнобрывец Александр

Indigo Project: Глущенко Александр, Довгань Анатолий, Калинкин Денис, Кужелюк Вадим, Кужелюк Виталий, Курчий Иван, Пяк Владислав, Радионович Олег, Кирпичев

Предупреждения: Коваль Андрей (ФК Smart)

Смарт в этой игре нас неприятно удивил, индиго же наоборот, приятно. Видимо, наблюдая за последними играми смарта, когда над ними не довлел результат, я их перехвалил. По сути, единственный матч, в котором умникам важно было не проиграть они с треском провалили. С самого начала встречи у желтых не клеилась игра. Что у нападения не особо получалось создавать моменты, что оборона трещала по швам. А вот индиговцы приехали на игру почти в оптимальном составе и с первых минут начали заявлять о своих претензиях на победу. Как результат, команды ушли на перерыв со счетом 0:4 в пользу гостей. Видимо, поняв, что терять уже особо нечего, атакующее звено желтых, после перерыва, заиграло гораздо увереннее, к чего, к сожалению, об обороне сказать нельзя. Скажу лишь, что последняя пятнадцатиминутка выдалась просто феерической: на двоих команды забили пять мячей, но индиговцы все время удерживали преимущество, как минимум, в два мяча. Что же, теперь в каждом матче Смарту придется оглядываться на результаты Индиго, которым вполне по силам навязать борьбу своим визави за третье место.