Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 3-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 3-го тура Второй Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

Третья игровая неделя вышла довольно интересной во Второй Лиге.

Интересной в том плане, что, благодаря результатам и увиденному на поле, стало немного понятнее, кто какими обладает возможностями и резервами. Так, команда Mustang Taxi смогла выйти в лидеры, довольно уверенно одолев своих соперников в тех двух матчах, что были у неё за выходные. Сириус смог реабилитироваться за поражение во втором туре, одолев уже в третьем команду DHL. Профлайн снова уступил. Снова ГазМясу, и снова с разницей в два мяча (в прошлом сезоне счёт был 3:1 в пользу «ГМ»).

ФК Smart – Mustang Taxi 1:3 (1:2)

Голы: Середа 6' – Мельник 55', Онищенко 16', Хора 3'

ФК Smart: Абрамчук Роман, Бородыч Иван, Громик Василий, Ковальчук Андрей, Павицкий Владислав, Середа Тарас, Столяров Сергей, Федоренко Сергей, Фокин Алексей, Чорнобрывец Александр

Mustang Taxi: Авраменко Дмитрий, Грушецкий Владимир, Гуличенков Максим, Дудоров Илья, Кисисаво Натан, Ковтун Ярослав, Мельник Олег, Николаев Денис, Нумби Джес, Онищенко Александр, Пиви Тито, Святой Александр, Сидибе Абу, Ситамби Жан Жак, Хора Богдан

Предупреждения: Павицкий Владислав, Федоренко Сергей, Чорнобрывец Александр (все ФК Smart)

На момент данной встречи обе команды имели в своём активе 100% показатель: одна победа при одной игре. Да, оба коллектива пропускали первый тур Чемпионата. Естественно, что тяжело было оценивать шансы команд, так как к ним мы даже не успели толком присмотреться. Не успели присмотреться друг к другу и команды. Уже к 6-й минуте матча счёт был 1:1. Казалось, что это будет матч с очень открытым футболом и большим количеством голов. Тем более, вспоминался счёт матча Mustang Taxi – Galaxy, в котором было забито 14 голов. Тем не менее, подобной феерии мы не увидели, хотя и 4 забитых мяч – это не мало. В середине первого тайма Онищенко вывел вперёд команду гостей, а за 5 минут до конца окончательную точку в матче поставил Олег Мельник. Фарм-клуб Штурма одерживает свою вторую победу.

Сириус – DHL 3:0 (2:0)

Голы: Валяев 7', 12', Минашкин 37'

Сириус: Болтовкий Дмиртрий, Валяев Александр, Зоря Александр, Калашник Андрей, Коробенко Александр, Минашкин Дмиртий, Москаленко Сергей, Пальчик Сегрей, Прокопчук  Вячеслав, Румянцев Игорь, Своеглазов  Никита, Семашков Олег, Удовиченко Вячеслав

DHL: Апестин Никита, Бессонов Богдан, Гарбуз Сергей, Дудченко Юрий, Дулич Сергей, Коваленко Александр, Коваленко Иван, Когут Андрей, Лапшин Алексей, Маклахов Илья, Мариношенко Юрий, Огородник Алексей, Пастух Михаил, Стрельник Алексей

Предупреждения: Маклахов Илья (DHL)

Первый тайм прошёл при полном преимуществе команды Сириус. Как подтверждение моих слов счёт после первого тайма 2-0. В DHL не клеилось абсолютно ничего ни впереди, ни сзади. В данном матче гости полностью провалили матч – проходной двор в защите. Максимум, на который хватило команду гостей, так это создать впереди 3-4 полумомента.

Второй тайм был продолжением первого – всё шло в одну калитку. Вопросов в данном противостоянии было только два. Первый сколько забьёт Сириус? Второй забьёт ли DHL? В итоге вышло 3:0 в пользу Сириуса.

ГазМяс – Профлайн 2:0 (0:0)

Голы: Рудой 47', Харлан 56'

ГазМяс: Волошин Сергей, Герасимец Андрей, Зрада Ярослав, Интелегатор Тимур, Куликовский Валентин, Присяжнюк Андрей, Рудой Александр, Рудой Юрий, Харлан Сергей, Щур Сергей

Профлайн: Атаманюк Александр, Береговой Артур, Вальченко Артём, Гринчук Вадим, Конев Михаил, Матяш Вячеслав, Сенюта Ярослав, Сидорук Александр, Скрипченко Алексей, Степанищев Алексей, Ярощик Сергей

Предупреждения: Конев Михаил, Степанищев Алексей (оба Профлайн)

Первый тайм прошёл под диктовку хозяев поля. Но стоит отметить, что «профлайновцы» не только защищались, но и проводили довольно таки неплохие контрвыпады. В одном из них гости едва не воспользовались неразберихой среди игроков ГазМяса, и игрок «жёлтых», оставшись один, не использовал свой шанс. Счёт первого тайма остался неизменным 0:0.

Второй тайм начался под давлением «газмясовцев». Их атаки имели больше возможностей в завершающей стадии, но фортуна в совокупности с штангами и реакцией голкипера Профлайна не давала результата. Свой гол ГазМяс забил. А вернее было бы сказать: «затолкал». На дальней штанге Александр Рудой нашёл щель между вратарем и штангой. Второй мяч был забит при замыкании прострела с левого фланга с линии вратарской площадки. Расстрел. Мяч был послан под перекладину ворот. Уверенная победа подопечных Рудого.

Indigo Project – Mustang Taxi 0:4 (0:0)

Голы: Кисисаво 45', 54', Нумби 57', Онищенко 38'

Indigo Project: Глущенко Александр, Калинкин Денис, Кравцов Владимир, Кужелюк Виталий, Курчий Вячеслав, Курчий Иван, Мараховский Дмитрий, Пяк Владислав, Радионович Олег, Хобатнев Кирилл

Предупреждения: Хобатнев Кирилл (Indigo Project)

Отличную результативность после третьего тура мы видим в турнирной таблице у гостей данной встречи. 15-7 разница забитых и пропущенных мячей у команды Mustang Taxi. Также не стоит забывать, что это был второй матч за уик-енд для команды Дмитрия Авраменко.

Ну, давайте ближе к матчу. Практически 30 минут матч продолжался в равной игре, хотя конечно и было небольшое преимущество гостей. Хозяева также продемонстрировали хороший, цепкий футбол, однако все же стопроцентных моментов у ворот «таксистов» не было. В первом тайме гости никак не могли справиться с обороной хозяев поля. Лишь во втором тайме удалось распечатать ворота Кужелюка. Хозяева же пытались что-либо сочинить у ворот противника,  но ничего не приносило им успеха: ни штрафные, ни угловые, ни просто дальние удары или комбинации.

Результат матча – победа гостей, и она была более чем закономерна в данном противостоянии. Лучшее взаимопонимание, связки.