Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 5-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 5-го тура Второй Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017.

Из четырёх, запланированных, состоялось только два матча пятого тура Второй Лиги, которые показали явное преимущество команд, находящихся выше в турнирной таблице, таким образом, отразив справедливость расстановки команд на местах. И если в матче DHL против ФК Smart разгром был по всем статьям – команда Смарт буквально не вылазила из подступов к штрафной DHL, создав огромное количество опасных моментов, то в матче Сириус – Газмяс команда гостей продемонстрировала хороший старт, создав несколько моментов, а в свою очередь Сириус просто эффектно сыграл в атаке, выбивая гол за голом почву из под ног соперника. А голы какие роскошные были забиты в этом матче, буквально на любой вкус – удар с дальней, комбинация в касание с выходом на пустые ворота и индивидуальные технические действия – такого разнообразия и в большом футболе нечасто увидишь. В общем, энджой, Вторая Лига имеет, чем удивить и порадовать.

DHL – ФК Smart 0:4 (0:1)

Голы: Ковальчук 55', Корчевский 7', 58', Столяров 56'

DHL: Апестин Никита, Бессонов Богдан, Гарбуз Сергей, Дудченко Юрий, Дулич Сергей, Коваленко Александр, Коваленко Иван, Когут Андрей, Лапшин Алексей, Леляк Александр, Макаренко Сергей, Маклахов Илья, Мариношенко Юрий, Огородник Алексей, Пастух Михаил, Прокопенко Евгений, Соломченко Александр, Стрельник Алексей

ФК Smart: Абрамчук Роман, Бородыч Иван, Гудзюк Юрий, Ковальчук Андрей, Ковальчук Ростислав, Корчевский Вадим, Середа Тарас, Столяров Сергей, Федоренко Сергей

Качели в дебюте закончились голом Корчевского после сольного прохода. Дальше – длинный отрезок активности Смарта, ноль моментов DHL, и снова забитый – Ковальчук словил подскок и переправил мяч в ворота. Третий – хороший удар с дальней дистанции от Столярова. Спустя несколько минут – дубль Корчевского после выхода на вратаря. У DHL совсем ничего не вышло в матче, а Смарт показал отличную игру.

Видеообзор матча

Сириус – ГазМяс 4:0 (3:0)

Голы: Валяев 11', 23', 27', Москаленко 60'

Сириус: Болтовкий Дмиртрий, Валяев Александр, Зоря Александр, Калашник Андрей, Минашкин Дмиртий, Москаленко Сергей, Пальчик Сегрей, Перепелкин Виктор, Румянцев Игорь, Семашков Олег, Удовиченко Вячеслав

ГазМяс: Адамчук Валентин, Волошин Сергей, Герасимец Андрей, Зрада Ярослав, Интелегатор Тимур, Куликовский Валентин, Присяжнюк Андрей, Рудой Александр, Рудой Юрий

Предупреждения: Перепелкин Виктор (Сириус)

Газмяс, идущий в табличке 4-ым, очень хотел влететь в двойку, но слегка обломал зубы о прямых конкурентов. Гости очень неплохо начали матч, создали две хороших атаки, но Сириус не пропустил и более того, отлично ответил – комбинация в три касания с итоговым голом Валяева. Газмяс даже не успел опомниться, как пропустил второй – пас на выход из глубины, Валяев прекрасно обыгрывает голкипера и оформляет дубль. 3:0 – это ошибка голкипера Газмяса, которую подстерег опять тот же Валяев. Второй тайм – чистая формальность, в которой все равно мощнее выглядел, и даже забил четвертый, Сириус.