Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 6-го тура Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 6-го тура Второй Лиги Чемпионата по футболу 8х8 сезона 2016-2017.

Интересный интригующий футбол, противостояния неуступчивых команд, характер и воля к победе – это шестой тур Второй Лиги Чемпионата по футболу 8х8. Удивительно, но в результате четырех матчей турнирная таблица Лиги не претерпела почти никаких изменений. Да, подтянулся Сириус, которому удалось одержать отличную победу на характере над Mustang Taxi, и теперь они со своими соперниками и командой Смарт имеют одинаковые цифры в графе «очки». Команде Смарт удалось вырвать победу на предпоследней минуте в матче против Indigo Project и это лишь для того, чтоб удержаться в тройке лидеров. Команды из серединки – DHL и Профлайн забили по два мяча, обменялись позициями за счет того, что в своем матче DHL провалил игру в обороне во втором тайме. Galaxy по-прежнему без побед – это главный аутсайдер Лиги. А вот Газмяс расслабился на старте и включился в игру шестого тура только во второй половине, забив два довольно нелепых мяча, и справедливо заработал всего одно очко.

Indigo Project – ФК Smart 4:5 (2:3)

Голы: Глущенко 7', 10', 52', Калинкин 34' – Бородыч 4', Ковальчук 3', 59', Нафеев 2', Середа 54'

Indigo Project: Глущенко Александр, Калинкин Денис, Кужелюк Виталий, Курчий Вячеслав, Курчий Иван, Пяк Владислав, Радионович Олег

ФК Smart: Бородыч Иван, Громик Василий, Ковальчук Андрей, Корчевский Вадим, Нафеев Эрик, Павицкий Владислав, Середа Тарас, Столяров Сергей, Фокин Алексей, Чорнобрывец Александр

Смарт, который идет в лидерах турнирки, забил два очень быстрых мяча и вдруг расслабился. Команде Indigo Project удалось отыграться еще до десятой минуты. Смарт снова напрягся и вышел вперед. Калинкин на старте второго тайма снова выровнял цифры на табло. Парни из Indigo Project решили, что могут выиграть матч и навалились на ворота соперника. Им удалось забить в последней десятиминутке, но Смарт снова включился и ответил аж двумя мячами, притом второй после плохой передачи на собственного вратаря от соперников. Очень обидное поражение для Indigo Project, которым явно не хватило концентрации на весь матч.

Видеообзор матча

Mustang Taxi – Сириус 2:3 (1:2)

Голы: Грушецкий 30', Пиви 50' – Валяев 28', 53', Яковлев 23'

Mustang Taxi: Авраменко Дмитрий, Грушецкий Владимир, Дудоров Илья, Ковтун Ярослав, Мельник Олег, Онищенко Александр, Пиви Тито, Святой Александр, Хора Богдан

Сириус: Болтовкий Дмиртрий, Валяев Александр, Зоря Александр, Калашник Андрей, Коробенко Александр, Минашкин Дмиртий, Москаленко Сергей, Пальчик Сегрей, Перепелкин Виктор, Своеглазов  Никита, Семашков Александр, Семашков Олег, Удовиченко Вячеслав, Яковлев Сергей

Предупреждения: Минашкин Дмиртий, Пальчик Сегрей (оба – Сириус)

Удаления: Удовиченко Вячеслав (Сириус)

В интереснейшем противостоянии за место на вершине таблицы Сириус показал, что борьба только начинается. Они и отметились первыми – в ворота мустангов после разрезной передачи из глубины забил Яковлев. Валяев удвоил преимущество на 28-ой, но Грушецкому один мяч удалось отыграть до свистка на перерыв. Второй тайм вплоть до последней десятиминутки – борьба центров поля и редкие атаки «мустангов». Наконец Пиви удалось забить мяч из зоны левого зашитника соперников. У лидеров Лиги был еще один момент тут же – нападающий вышел на вратаря и проиграл ему дуэль, а в ответной атаке удалось отметиться Сириусу – Валяев выскочил на голкипера и пусть со второго раза, но таки его переиграл. Теперь условных лидеров во Второй Лиге три, и градус интриги от этого становится крепче.

Galaxy – Профлайн 1:2 (1:2)

Голы: Гриценко 9' – Береговой 3', Матяш 30'

Galaxy: Билый Андрей, Гогуля Александр, Гриценко Денис, Кацан Александр, Кузин Дмитрий, Мальцев Дмитрий, Малюшенко Алексей, Муковозчик Евгений , Пилипенко Максим

Профлайн: Атаманюк Александр, Береговой Артур, Вальченко Артём, Гринчук Вадим, Конев Михаил, Матяш Вячеслав, Савчук Александр, Сальник Михаил, Степанищев Алексей, Ярощик Сергей

Гэлекси, команда, идущая без побед в Лиге, пропустила уже на третьей минуте: защитник выпустил Берегового и тот в касание переправил мяч мимо вышедшего вратаря, и вскоре отыгралась – ошибкой обороны соперников воспользовался Гриценко. Дальше Профлайн попросту был острее, и это логично переросло в забитый мяч – Матяш забил с дальней. Второй тайм – типичный «сухарь» с небольшим преимуществом Профлайна.

DHL – ГазМяс 2:2 (2:0)

Голы: Маклахов 28', Огородник 23' – Волошин 49', Рудой 39'

DHL: Бескровный Сергей, Бессонов Богдан, Гарбуз Сергей, Дулич Сергей, Коваленко Александр, Когут Андрей, Кронглевский Станислав, Леляк Александр, Маклахов Илья, Огородник Алексей, Прокопенко Евгений,

ГазМяс: Адамчук Валентин, Волошин Сергей, Герасимец Андрей, Интелегатор Тимур, Куликовский Валентин, Присяжнюк Андрей, Рудой Александр, Рудой Юрий, Щур Сергей,

Предупреждения: Рудой Александр (ГазМяс)

DHL в этом матче надо было доказывать несправедливость своего нахождения в нижней части турнирной таблицы, а Газмясу – просто выигрывать, чтоб подтянуться к лидерам. Свое задание не удалось выполнить ни одной, ни другой команде. DHL в чистую взяли первый тайм – 2:0, гол с игры и с пенальти, и никаких шансов для Газмяса. Во втором тайме газмясовцы начали атаковать – широко и с дальними ударами. Голом отметился Рудой, а уравнять цифры на табло удалось Волошину, который в борьбе буквально запихал круглого в ворота. Никакой пользы для команд от этой ничьей.