Новости >> Вторая Лига 8х8 >> Итоги 8-го и 9-го туров Второй Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 8-го и 9-го тура  Второй Лиги Чемпионата по футболу 8х8 сезона 2016/2017.

Девятый тур Второй Лиги - хорошие четыре матча, каждый по-своему интересный, со своей изюминкой и уникальным сценарием, каждый может подарить удовольствие от просмотра как рядовому зрителю, так и подкованному человеку в перипетиях Второй Лиги Чемпионата 8х8. Сценарий первый – история про Газмяс, который решил взять соперников из Indigo Project нахрапом и злющими, резкими атаками на старте, но не забил, да и не рассчитал силы и слил последнюю треть матча, проиграв в «ноль». Сценарий два – много проигрывающий Galaxy забил мяч на старте, воспарил, мог забить еще, но класс соперников все-таки вылез наружу, да и «галактические» подсели из-за физической усталости, вероятно. Вот и страшно проиграли с разницей в 7 мячей. Сценарий третий – Сич, который за весь Чемпионат проводил всего вторую игру, показал вполне достойный футбол против ФК Smart, но создавая в достаточном количестве моменты и с игры дальними ударами, и со стандартов, упускал соперников сзади и в итоге пропустил слишком много, чтоб заработать очки. На закуску оставим противостояние Mustan Taxi и DHL, которое состоялось неделей позже.

Начнём же мы с единственного матча, который состоялся в рамках восьмой игровой недели, перенесённой из-за шторма.

Galaxy – Mustang Taxi 0:10 (0:4)

Лидер Второй Лиги Mustang Taxi при отвратительной для футбола погоде просто камня на камне не оставил от Galaxy, которые приехали всемером. Правда, стоит отметить и гостей, которые поступили по-джентельменски и выставили на матч также семёрку игроков. Можно ли обвинять защиту «галактических» в пропущенных мячах? Да, вполне – в моменте первого гола перед воротами потеряли форварда соперников, второй гол – неразбериха в штрафной и никто не выбил мяч, третий мяч – атака 2 в 2 и никто не прикрывает второго футболиста, на которого и следует пас, а четвертый забитый – вообще автогол защитника и т.д. Более того, у «мустангов» было моментов примерно в 3 раза больше, чем забитых мячей. Все ли так безнадежно было у Galaxy? Нет, были удары с дистанции, были выходы футболистов на опасные позиции. Просто таков порядок вещей – кто-то заслуженно на первом месте, а кто-то толком не может собраться на матч.

Видеообзор матча

Indigo Project – ГазМяс 2:0 (0:0)

Голы: Глущенко 48', Курчий 50'

Indigo Project: Глущенко Александр, Забелин Вадим, Калинкин Денис, Кужелюк Вадим, Кужелюк Виталий, Курчий Вячеслав, Курчий Иван, Пяк Владислав, Хобатнев Кирилл

ГазМяс: Волошин Сергей, Герасимец Андрей, Гординский Александр, Зрада Ярослав, Интелегатор Тимур, Куликовский Валентин, Рудой Александр, Рудой Юрий, Щур Сергей

Предупреждения: Герасимец Андрей (ГазМяс)

ГазМяс со страшной силой навалился на ворота Индиго с самых стартовых минут, но реализовать свои моменты не смог. Концовку тайма лучше закончили хозяева, но здесь было совсем без моментов. Второй тайм – тот же сценарий – ГазМяс пошел в силовую атаку, пробил несколько раз, но быстро сдулся. Indigo Project включился на всю мощь и начал играть в хороший комбинационный футбол впереди. Естественно был вознагражден мячом – разрезной пас между защитников и удар по диагонали Глущенко. Следующая атака – забытый перед воротами Курчий замыкает прострел.

Сириус – Galaxy 9:2 (3:1)

Голы: Валяев 24', 38', 52', 53', Минашкин 46', Перепелкин 10', 37', Румянцев 16', 59' – Муковозчик 32', Пилипенко 7'

Сириус: Барчук Валерий, Валяев Александр, Минашкин Дмиртий, Москаленко Сергей, Перепелкин Виктор, Румянцев Игорь, Своеглазов  Никита, Семашков Олег, Удовиченко Вячеслав,

Galaxy: Гриценко Денис, Ивлев Денис, Кузин Дмитрий, Мальцев Дмитрий, Малюшенко Алексей, Муковозчик Евгений, Пилипенко Максим, Покрышевский Евгений, Талиманчук Дмитрий, Ромодан Денис, Сидоренко Александр

Предупреждения: Талиманчук Дмитрий (Galaxy)

«Галактические» терпят второе страшное поражение подряд. Здесь у команды была надежда, ведь первый мяч забил Пилипенко на 7-ой минуте. Понятно, что Сириус имел запас поднажать, и так и сделал на 10-ой минуте – Перепелкин оказался самым ловким в сутолоке перед штрафной. Второй пропущенный Galaxy – Румянцев был просто забыт перед воротами и замкнул прострел. Затем Валяев протянул мяч к центру и пробил в правый нижний угол – 3:1. На старте второго тайма Galaxy убежали в контратаку, и Муховозчик со второго раза переиграл голкипера. Перепелкин выстрелил после прохода сразу же – 4:2. Потом Валяев – 5:2 и так далее, вплоть до совсем уж неприличных цифр. Стоит отметить гол Минашкина, который буквально вцепился в мяч, протаранив двух соперников, и неожиданно пульнул по центру ворот.

ФК Smart – ФК Сич 4:1 (1:0)

Голы: Громик 38', 52', Ковальчук 8', 59' – Мисковский 40'

ФК Smart: Абрамчук Роман, Бородыч Иван, Громик Василий, Ковальчук Андрей, Середа Тарас, Столяров Сергей, Федоренко Сергей, Фокин Алексей, Чорнобрывец Александр

ФК Сич: Вертьянов Андрей, Кандул  Дмитрий, Клименко Олег, Костин  Антон, Мойсеенко Андрей, Ткаченко Виктор, Храпаченко Вадим, Червинский Михаил, Дяченко Юрий, Мисковский Ростислав

Предупреждения: Мисковский Ростислав (ФК Сич)

На игру ребят из команды ФК Сич было интересно посмотреть хотя бы просто потому что для них это был первый матч в рамках этого сезона КАФ. Тут случай именно тот, что главное не победа, а участие.

Со стартового свистка «смартовцы» навалились на ворота соперника, создали три момента и на четвертый забили – 8-ая минута, отметился Ковальчук. После этого случился странный провал в обороне хозяев, и Сич выбежав в атаку после заброса вперед, отыграл мяч – забил Мисковский. Тут же Сич имела хороший момент выйти вперед – навес со стандарта и удар в перекладину. Остроты до конца тайма больше не было.
Во втором тайме почти сразу Smart забили свой второй мяч – хорошую передачу на выход замкнул в касание Громик. Сич тоже выходила в атаку и действовала впереди через дальний удар. Реализация была нулевой. А вот «смартовцы» ушли в атаку и запихали третий мяч, снова Громик. Сич опять отправилась в атаку, не реализовал стандартные положения и получил ответку от Ковальчука – 4:1. Очень неплохая игра от команды Антона Костина, но этого пока не достаточно.

Mustang Taxi – DHL 2:1 (1:0)

Голы: Хора 5', Пиви 60' – Маклахов 32'

Mustang Taxi: Авраменко Дмитрий, Грушецкий Владимир, Дудоров Илья, Кисисаво Натан, Мельник Олег, Николаев Денис, Онищенко Александр, Пиви Тито, Святой Александр, Хора Богдан, Денюжкин Виталий

DHL: Бескровный Сергей, Бессонов Богдан, Гарбуз Сергей, Дулич Сергей, Коваленко Александр, Заярный Владислав, Кронглевский Станислав, Лапшин Алексей, Леляк Александр, Хоптий Олег, Маклахов Илья, Мариношенко Юрий, Огородник Алексей, Пастух Михаил, Прокопенко Евгений, Соломченко Александр

Предупреждения: Онищенко Александр (Mustang Taxi)

Хозяева сразу же начали с высокого прессинга, гостям пришлось обороняться. Гол на 5-й минуте матча стал настолько неожиданным, что его не ожидал никто: ни атакующие, ни обороняющиеся, ни оператор, ни вратарь, ни сам Хора Богдан, который по-видимому делал навес, а угодил в ворота с острейшего угла. Команды обменялись несколькими опасными атаками, но больше ничем первый тайм и не запомнился. Второй же начался со взятия ворот «таксистов»: DHL реализовали стандарт. Мустанги, пытаясь отыграться, транжирили убойные моменты, «жёлтые» пытались отвечать контрвыпадами. Возможно, ничья была бы закономерной, но другого мнения был Тито Пиви, который с пыру вколотил «круглого» в дальнюю девятку, реализовав штрафной. Мустанг идёт без потерь очей.