Новости >> Третья Лига 8х8 >> Итоги 12-го тура Третьей Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 12-го тура Третьей Лиги Чемпионата 8х8.

Двенадцатый тур в Третьей Лиге внес очередные коррективы в расположение команд в турнирной таблице. Прежде всего, это касается верхней части. На второе место вышла команда «Видродження», которая создала главную сенсацию этого уик-энда, разгромив лидера чемпионата - Dynamo Friends (5:0).

На третью позицию переместился «Грохольский», который в совершенно феерическом матче сыграл вничью с Остротой – 3:3. Этот результат был как раз на руку их прямым конкурентам, которые теперь опережают «грохольцев » на один пункт.

Продолжают приятно удивлять «волки». Команда не совсем удачно начала чемпионат, но постепенно смогла нащупать свою игру, добыв несколько важных побед. Не стал исключением и очередной тур, в котором Wolves сумели-таки взять верх над Русановкой – 3:2.

Произошли также изменения и внизу турнирной таблицы. Недавний аутсайдер первенства – ГазМяс уже на четырнадцатой строчке, в то время как на дно опустился «Камбек», получивший в очередной раз техническое поражение. Обо всех результатах тура чуть детальней поговорим ниже.

Dresdner - ФК Банникова 1:8

В принципе, борьбы как таковой не вышло. Гости, захватив инициативу с первых минут, сумели довольно легко переиграть своих оппонентов. Думаю, счет первого тайма (0:3) говорит о многом. Именно поэтому, вторая половина встречи превратилась в формальность. Футболисты Банникова забивали голы на любой вкус, а героем встречи стал Даниэль Оффионг, оформивший хет-трик.

Видеообзор матча

ФК Днепр-2 - ФК МХП 1:1

По большому счету, этот результат стал неожиданностью для многих. Одному из аутсайдеров первенства удалось отобрать очки у МХП, который в последних турах несколько сбавил ход. Очередная ничья откинула гостей уже на пятую строчку в турнирной таблице.

ГазМяс - FC Kyiv City 0:0

Продолжает обогащать свою копилку драгоценными очками и недавний аутсайдер первенства ГазМяс. Еще недавно команда Рудого была последней в чемпионате, но выдав хорошую серию в из одной победы и двух ничьих сумела подняться уже на четырнадцатую строчку. Для «Сити» же эта ничья – не лучший результат, ведь киевляне опустились уже на двенадцатую позицию.

Острота - FC Grokholsky RC 3:3

Компенсировали голевую «засуху» в предыдущем матче футболисты Остроты и «грохольцы». Обе команды продемонстрировали абсолютно открытый футбол, часто просто забывая о защите собственных ворот. Все это вылилось в огромное количество забитых голов. Когда казалось, что гостям удастся-таки добыть победу, ничью «островикам» принес Коркишко, на счету которого хет-трик в этой игре.

ФК Русановка - Black Wolves 2:3

Не менее драматичным получился и следующий матч тура. Футболистам «Русановки» удалось выиграть первый тайм встречи, но во второй половине гости сумели изменить картину происходящего на поле. Голы Заруцкого и Стародуба принесли «волкам» выстраданную победу.

Dynamo Friends - ФК Видродження 0:5

Результат этого матча – главная сенсация в этом туре. Именно с точки зрения финального счета. Думаю, мало кто ожидал, что во встрече первой и второй команды Лиги будет столько забитых мячей, причем, в одни ворота. Что случилось с «друзьями» - настоящая загадка. Второй тайм ими был полностью провален… Таким образом, отрыв «динамовцев» от своих прямых конкурентов сократился до четырех пунктов.

ФК Атлант - Indigo Project 3:8

«Проджектам» очень была нужна подобная победа. В первую очередь, чтобы вернуть уверенность в собственные силы после нескольких проигранных туров. Как ни старались «атланты» продемонстрировать конструктивную игру в атаке, но реализация своих моментов в этот день была лучше у команды Курчия. Воспользовавшись провалами в обороне соперника, «индиговцы» сумели добыть пятую победу в этом сезоне.