Новости >> Третья Лига 8х8 >> Итоги 13-го тура Третьей Лиги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 13-го тура Третьей Лиги Чемпионата 8х8.

Тринадцатый тур в Третьей Лиге вновь удивил неожиданными результатами. Уже по традиции изменения коснулись практически всей таблицы. Первым делом отмечаем очередную потерю очков лидером чемпионата – Dynamo Friends во встрече с одним из аутсайдеров первенства – ГазМяс – 1:1. Эта ничья позволила прямым конкурентам «друзей» значительно сократить отрыв от первого места.

Также отметим подъем МХП, который теперь делит вторую строчку с «грохольцами». У обеих команд по 26 баллов. Тем не менее, говорить о каком-то солидном преимуществе над конкурентами пока что рано, ведь плотность команд в верхней части турнирной таблицы достаточно высока. По сути, каждый тур сейчас может внести очередные коррективы в расположение команд.

Однако еще мы не можем не отметить очередную победу ФК Банникова, которая стала уже пятой подряд для команды Поваляева. Более того, за эти пять туров футболисты Банникова сумели забить в ворота соперников 29 голов! Превосходный показатель! Как результат, данный коллектив сумел подняться уже на девятую позицию в турнирке.

Профлайн - Indigo Project 1:2

Продолжает разочаровывать своих поклонников Профлайн. Еще недавний лидер чемпионата в очередной раз потерял драгоценные очки. Что и говорить – выигрывая по ходу встречи у «индиговцев», хозяева умудрились упустить победу в завершающие минуты встречи. Голы Целебринского и Глущенко полностью изменили исход этого противостояния. В результате, «профлайновцы» уже седьмые, а «Индиго» поднимается на восьмую строчку.

Видеообзор матча

ФК Русановка – Острота 2:0

Очень напряженный матч с участием середняков Лиги. Перед очной встречей хозяева опережали своих соперников лишь на один пункт. Именно поэтому данный поединок получился настолько принципиальным. Когда казалось, что команды так и закончат все «сухой» ничьей, хозяевам все же удалось вырвать победу на последних минутах поединка. Точные удары Котова и Романенко принесли Русановке седьмую победу в этом сезоне.

ФК Банникова – Black Wolves 5:2

По сравнению с другими матчами, многое в этом поединке было решено еще в первом тайме, когда футболистам Банникова удалось установить комфортный перевес в счете. Как ни старались «волки» изменить ход игры, но остановить им хозяев так и не удалось. Как мы уже успели сказать, шестая победа в чемпионате позволила Поваляеву и компании значительно улучшить свое турнирное положение.

FC Grokholsky RC – ФК Атлант 6:2

Еще один матч, в котором интриги, по сути, не было. 4:0 после первого тайма – думаю, эти цифры как можно лучше описывают картину происходящего на поле. Один из лидеров чемпионата без особых усилий переиграл «атлантов», став, на данный момент, самым результативным клубом Лиги.

Dresdner - FC Kyiv City 2:1

Тяжелейшая победа «дрезденеров», которые по ходу встречи оказались в роли догоняющих. Футболистам «Сити» удалось достаточно быстро открыть счет, но хозяева и не думали сдаваться, ведь проигрыш в матче с соседом по турнирной таблице явно не входил в их планы. Заметно прибавив во втором тайме, футболисты «Дрезднера» все же сумели добиться своего: за несколько мгновений до финального свистка победу своей команде принес Чернов.

Днепр-2 - ФК Видродження 3:0

Возможно, одна из главных сенсаций тура. Второй команде Днепра, которая прибывает внизу турнирной таблицы, удалось не просто обыграть, а разгромить одного из лидеров первенства. Сложно сказать, что именно послужило причиной такого результата, но факт остается фактом: «днепряне» добывают лишь свою вторую победу в сезоне.

ГазМяс - Dynamo Friends 1:1

Результат завершающего матча тура также стал настоящим сюрпризом. Лидеры чемпионата – «друзья» в очередной раз не сумели выиграть. Более того, команда Рудого и вовсе могла забрать три пункта в этой встрече, если бы не гол от Коцюрубы на предпоследней минуте игры. Таким образом, «динамовцы» теряют очки уже во втором матче подряд, позволяя соперникам сократить отрыв от первого места до трех очков.