Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 15-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 15-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017

Добрая половина матчей отчетного тура преподнесла нам сюрпризы: самым значимым, пожалуй, стала победа Штурма над Юнайтедом, что вывело штурмовиков на второе место в турнирной таблице. Также не назовешь ожидаемой и победу KFC Leon над Sunrise-Imperial, видимо, львы начали свое восхождение с низов турнирной таблицы. Еще один результат, который вряд ли кто-то ожидал – ничья между Дахакой и Татаркой. В остальных же матчах результаты довольно ожидаемые, даже несмотря на то, что Пас-Конролу и Адидасу пришлось приложить немало усилий, что бы одолеть своих визави. Также пятнадцатый тур, запомнился большим количеством назначенных пенальти (6 в 7 матчах), а также в этом туре были и удаления. Кто свои пенальти реализовал, а кто нет, читайте в нашем материале.

KFC LeonSunrise Imperial 5:1 (2:0)

Голы: Ирхин 4­8', 60', Матиюк 18', 35’, Набиев 28' - Приходько 49'

KFC Leon: Гмыря Алексей, Заворотний Александр, Ирхин Евгений, Ковальчук Владимир, Ляденко Владислав, Матиюк Дмитрий, Набиев Исмаил, Пильщиков Андрей, Сидич Сергей, Соцкий Максим, Сыч Виталий

Sunrise Imperial: Будась Дмитрий, Макитренко Александр, Мурашкин Александр, Приходько Богдан, Сажин Роберт, Скробач Дмитрий, Султан Алим, Радченко Виталий

В первом матче этих команд, победу, довольно легко, одержали Империалы. На зимнюю паузу «синие» тоже ушли, находясь выше своих соперников. Никто не знал чего ожидать от этих команд по весне, но то, что матч будет зрелищным и богатым на моменты читалось по предматчевому настрою команд. KFC Leon, хотел реабилитироваться за поражение в первом круге, и уже в первом тайме «красные» показали свои сильные стороны, и заставили вратаря соперников дважды доставать мяч с сетки ворот. Во втором тайме, хозяева обороты не сбавили, и довели встречу до уверенной разгромной победы. «Красные» начинают весну с победы и покидают «зону вылета».

Отчет матча

BudmonsteR-Akvilon – Трудовые Резервы 6:0 (1:0)

Голы: Николенко 21’, Калашник 35’, Антоненко 38’, Краевой 43’,46’, Куликов 50’

BudmonsteR-Akvilon: Алексюк Максим, Антоненко Дмитрий, Бобкевич Александр, Елагин Анатолий, Калашник Сергей, Конопчук Александр, Краевой Дмитрий, Куликов Владимир, Нерещет Виктор, Николенко Александр, Носов Андрей, Репетий Олег

Трудовые резервы: Билый Андрей, Втюрин Вячеслав, Втюрин Станислав, Котляр Андрей, Голубев Ярослав, Ардальянов Алексей, Тетерук Артём, Шостак Михаил, Срибный Евгений, Ильясов Шамиль

Предупреждения: Виктор Нерещет (BudmonsteR-Akvilon)

Первый матч этих команд, завершился разгромной победой лидера чемпионата, 9:0. Никто не ожидал что «Резервы», смогут, что-то противопоставить сопернику в ответной игре, даже после зимней паузы. Видно было, что игру команды начали осторожно, все-таки зимняя пауза сказалась на игре команд, и те достаточно долго привыкали к полю. Хозяева больше контролировали мяч, но в первой половине, «Резервам» еще хватало сил защищаться, и уйти на перерыв, уступая всего в один мяч. Но второй тайм расставил все точки над «и», и лидеры чемпионата, спокойно и уверенно, отгрузили в ворота соперников еще пять мячей. Очередная разгромная победа BudmonsteR-Akvilon, который, уверенно шагает к чемпионству.

Отчет матча

ФК Арсенал – Пас-Контрол 1:2 (0:1)

Голы: Карташов 36’ – Солопко 13’, Змеёк 55’

ФК Арсенал: Григораш Александр, Дзюмага Максим, Иажиан Георгий, Карташов Анатолий, Колбасюк Владислав, Сивцов Николай, Тимченко Александр, Назарик, Городнюк

Пас-Контрол: Змеёк Сергей, Лобов Александр, Пискунов Сергей, Солопко Даниил, Станкевич Борис, Фуртас Руслан, Чигринов Игорь, Шиндин Алексей, Шмулевич Александр

Пас-Контрол, который по ходу чемпионата, обрисовал, свои претензии на призовые места, обязан был побеждать Арсенал, чтобы не выпасть с тройки лидеров. Канониры, после первого весеннего, разгромного поражения от b1, тоже хотели реабилитироваться. Как показала игра, обе команды уже приспособились к большому полю, и показали хороший, качественный футбол. Начали встречу активней гости, и довольно быстро повели в счете. Хозяева не расклеились, и создали ряд опасных моментов, но забить до перерыва не смогли. Второй тайм уже уверенней начали футболисты Арсенала, и довольно быстро отыгрались. Игра проходила довольно ровно, и одни и другие транжирили свои моменты, но в конце, гости, все же смогли забить, и вырвать победу. Пас-Контрол, возвращается в тройку лидеров, но над реализацией ребятам нужно поработать.

Отчет матча

ФК Штурм – United 1:0 (0:0)

Голы: Собченко 35'

ФК Штурм: Авраменко Дмитрий, Денюжкин Виталий, Евлаш Максим, Моми Мендес, Мусиенко Виталий, Назаренко Сергей, Онищенко Александр, Орехов Олег, Собченко Тарас, Шумак Александр

United: Артибякин Валентин, Кравченко Андрей, Кульчицкий Виктор, Лазаренко Константин, Мельник Владимир, Палачега Сергей, Товстопят Дмитрий, Цымбал Михаил, Цырульнёв Андрей, Чумак Артём

Предупреждения: Орехов Олег, Собченко Тарас, Онищенко Александр – Цырульнев Андрей, Чумак Артём

Удаления: Орехов Олег – Чумак Артем

Обе команды претендовали на призовые места. Несмотря на то, что в первом круге, Штурм уверенно одержал победу над соперником, перед ответным матчем, United, имел на одно очко больше, потому ожидали увидеть нешуточную битву титанов. Первый тайм можно смело занести в актив гостям, много созданных моментов, но в рамке, хорошо действовал вратарь Штурма. Ключевым эпизодом матча, можно выделить нереализованный пенальти в ворота хозяев, на последней минуте первого тайма. Забей «точку» и все могло бы быть по-другому. Но это футбол, и уже в дебюте второго тайма, хозяева повели в счете. Страсти закипали, и первым сдали нервы у Артема Чумака, который нецензурно высказался в адрес судьи, и заслуженно был удалён. Последние минуты прошли в напряженной борьбе, и до второй желтой карточки, договорился Олег Орехов. Но на конечный счет матча это не повлияло. Штурм минимально обыграл United, и вышел на чистое второе место.

Отчет матча

ФК Перова -19 – DolomitUA 1:7 (1:5)

Голы: Харченко - Алексеенко 16’,18’, Гордеев 10’,45’, Задиран 5’, Мандровский 25’, Беликов 59’

ФК Перова-19: Грищенко Олег, Гулак Андрей, Кротов Игорь, Литвинов Игорь, Мельников Ярослав, Муха Виталий, Пастухов Константин, Салихов Владислав, Сидорчук Сергей, Слободянюк Александр, Уланов Александр, Харченко Андрей, Черкашин Василий.

DolomitUA: Алексеенко Игорь, Виктор Беликов, Гордеев Алексей, Горобецкий Петр, Задиран Сергей, Звягельский Андрей, Кальченко Иван, Лаврин Дмитрий, Литвиненко Александ, Мандровский Сергей, Несенюк Евгений, Кульша Александр.

Предупреждения: Литвиненко Александр (DolomitUA)

В первом весеннем туре эти команды показали разные результаты. DolomitUA, уверенно взял реванш у Пас-Контрол, в то время как ФК Перова-19, разгромно был бит «Татаркой». Первая встреча этих команд, закончилась в пользу хозяев, но и гости по ходу чемпионата показали свои амбиции, и реванш для них, был делом чести. Игра была сделана уже в первом тайме. Гости уверенно «возили» соперника, и отгрузили пять мячей еще до перерыва, на что хозяева ответили всего раз. Во втором тайме, запомнился «шедевр», в исполнении Алексея Гордеева. Алексей в стиле «Ван Бастена» эффектно отправил мяч в сетку. Хозяева ничего не смогли противопоставить сопернику. Гости спокойно довели встречу до победы, и сохранили свое место в шаге от тройки лидеров.

Отчет матча

adidas – b1 2:0 (1:0)

Голы: Чайка 13’, Кучер 41’

adidas: Кучер Юрий, Мороз Богдан, Ратушняк Александр, Розумнюк Дмитрий, Сыролет Владислав, Тлусый Николай, Халайджи Евгений, Чайка Антон

b1: Липчинский Александр, Горовенко Александр, Кебадзе Тамаз, Коренюгин Василий, Неклюдов Вадим, Одарчук Максим, Терехов Андрей, Фадеев Евгений

В первом круге эти команды, откровенно не блистали. Но первый весенний тур показал, что зима пошла на пользу обоим коллективам, и они уверенно, и, что главное, синхронно одержали победы. В первой встрече этих команд, минимальную победу праздновали футболисты adidas, но так как команды располагались в низу турнирной таблицы, победа обеим коллективам была жизненно необходима. Уверенней матч начали номинальные хозяева, которые больше владели мячом, и в середине тайма повели в счете. Много сумбура в действиях гостей, не позволили им отыграться до перерыва. А во втором тайме, шикарный дальний выстрел, удался Юрию Кучеру, который заставил вратаря гостей снова доставать мяч с сетки. Мало моментов создали гости, и вполне заслуженно остались без очков. 2:0, вторая весенняя победа adidas, и команда за два тура весны покинула «зону вылета».

Отчет матча

СК Татарка ФК Молодь – Azhi-Dahaka 2:2 (2:0)

Голы: Стеценко 18’, Тычина 29’ - Сидоренко 45’, Фастов 48’

СК Татарка ФК Молодь: Змиевец, Карабаев Дмитрий, Лео, Огурченко Александр, Парубеев, Сахно Андрей, Стеценко, Тычина Александр, Юшко Максим, Яковчук Юрий, Яловой Максим

Azhi-Dahaka: Артеменко Виталий, Уча Гогитидзе, Жох Виктор, Кужелюк Вадим, Кужелюк Виталий, Мальцев Дмитрий, Пиви Тито, Покрышевский Евгений, Ромодан Денис, Сидоренко Александр, Тертичный Николай, Фастов Виталий, Хижняк Антон

Предупреждения: Дмитрий Карабаев - Пиви Тито

Обе команды в первом туре звезд с небес не хватали, и занимали места во второй части турнирной таблицы. В первом матче сильнее оказалась «Молодь», и располагалась выше своих оппонентов. Но, в первом весеннем туре, обе команды одержали победы, и наколотили соперникам по шесть мячей, потому сложно было спрогнозировать исход встречи. Первый тайм, футболисты «Татарки» уверенно победили cо счетом 2:0, но по моментам, счет мог быть ничейным. В середине второго тайма гости один мяч отыграли, а потом, все только и говорили о судействе. На 48-й минуте, судья поставил неоднозначный пенальти в ворота хозяев, и таким образом счет стал 2:2. Хозяева попытались вырвать победу в концовке, но дожать соперника не смогли. Боевая ничья, с привкусом плохого судейства.