Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 18-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 18-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8.

Восемнадцатый тур ознаменовался сразу несколькими многообещающими противостояниями. Естественно, что на фоне всех поединков выделялся центральный матч тура: United – DolomitUA. В анонсе к этой встрече мы говорили, что для «доломитов» это будет первый соперник в весенней части Чемпионата, который действительно может отобрать очки у «синих». Однако, интрига в этом противостоянии продержалась лишь до середины второго тайма. Почему так случилось? Об этом мы поговорим детальней чуть позже. Другой, не менее захватывающий поединок в туре, состоялся также в субботу – ныне вторая команда первенства – Wings практически не оставила ни единого шанса еще действующему чемпиону: KFC Leon – 4:2. Доведя свое преимущество до четырех голов, «крылья» позволили сопернику немного сократить отставание в счете, но не более. Таким образом, расстояние в восемь очков в турнирной таблице между «Доломитом» и Wings – сохраняется.

Самым богатым на эмоции получился матч между Sunrise и Штурмом. Как мы и говорили, команда Евлаша, несмотря на нестабильную игру, способна удивить в противостояниях с лидерами. Так и случилось. Проигрывая по ходу встречи «солнечным», «штурмовикам» все же удалось проявить характер, вырвав, в итоге, победу со счетом 3:4. Также отметим непростую победу СК Татарка ФК Молодь над Трудовыми Резервами в завершающем матче восемнадцатого тура – 6:3. В целом, минувший уик-энд в элитном дивизионе был более результативным, по сравнению с матчами семнадцатого тура. В семи встречах зрители увидели 37 забитых голов.

Матч тура

UnitedDolomitUA 1:4

Центральный матч тура долгое время держал болельщиков в напряжении, поскольку до середины второго тайма счет на табло был ничейным – 1:1. Хозяевам, за счет прекрасного комбинационного футбола, удалось долгое время играть с лидерами Чемпионата на равных, но… всё изменили индивидуальные ошибки футболистов «Юнайтед», которые всего за несколько минут умудрились «привезти» сами себе три гола. В итоге, «доломиты» добывают свою шестнадцатую победу в этом розыгрыше Высшей Лиги.

Битвы тура

FC Sunrise - ФК Штурм 3:4

Уже во втором туре подряд «солнечным» не удается добыть победу. Выигрывая по ходу встречи у Штурма, Кирган и компания, наверное, слишком рано поверили в свой успех, позволив сопернику не только сравнять счет, но и вырвать победу. С другой стороны, следует отметить характер футболистов Штурма, позволивший им добыть долгожданную победу.

Трудовые Резервы - СК Татарка ФК Молодь 3:6

Пришлось приложить максимум усилий для победы и «молодежи». Казалось, что гости сумеют добыть легкую победу, поведя в счете уже в начале матча 2:0. Но «резервисты» со временем нашли в себе силы сравнять счет, превратив второй тайм поединка в настоящий футбольный триллер. Тем не менее, команде Юшко все же удалось навязать сопернику свою игру и добыть стратегически важные три очка.

Разгромы
тура

Alliance - Azhi-Dahaka 1:4

«Дахаковцам» наконец-то удалось прервать свою неудачную серию. И, даже несмотря на некоторые неоднозначные решения арбитра в этой игре, во втором тайме команда Мальцева выглядела более сконцентрированной и нацеленной на результат, нежели их соперник. Очевидно, что обновленному «Альянсу» не хватает сыгранности. К тому же, реализация собственных моментов у «желто-чёрных» в этом противостоянии была куда лучше.

FC Wings - KFC Leon 4:2

С одной стороны, «крылья» довольно легко сумели взять верх в этом противостоянии. Но с другой – если бы «львам» удалось реализовать все свои моменты при счете 4:2, не известно как бы закончилась эта встреча. Однако это уже лирика. Факты говорят о другом: команда Нестратова добывает очень важную победу и продолжает чемпионские перегоны с «Доломитом».

Закономерность тура

b1 - ФК Перова-19 2:1

Еще один камбек тура. Возможно, «девятнадцатые» несколько недооценили своих соперников. Ведя в счете, гости в какой-то момент предоставили своим соперникам слишком много пространства, чем и воспользовались «бело-синие». Победу хозяевам принес дубль лучшего игрока этой встречи – Ивана Кальченка.

ФК Арсенал - FC Adrenalin 2:0

Один из лучших матчей Арсенала в этом сезоне! Команда Тимченка, грамотно построив свою игру в защите и центре поля, практически не дала «адреналинщикам» ничего создать у своих ворот. Гости же были просто не похожи сами на себя, допустивши слишком много ошибок в обороне. И это притом, что собрались «черно-белые» на этот матч практически идеальным составом.

Результаты всех матчей и турнирную таблицу можно найти здесь.