Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 2-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 2-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8.

Сыгранно только два тура — а страсти чуть ли не в каждом матче просто зашкаливают. Прошедший тур, который был поделен на два игровых дня, запомнился даже больше не самими результатами или красивыми голами, сколько жесткой, а порой, и жестокой борьбой. В некоторых поединках авторов желтых и красных карточек было больше, чем авторов забитых голов. Особо запомнился матч между Wings и Штурмом, концовка которого рисковала превратиться на «упражнение» из 90-х — стенка на стенку. Настолько в этом матче хватало провокаций и стычек на ровном месте. Однако про эту встречу детальнее мы поговорим чуть позже. Сейчас же постараемся сконцентрироваться именно на футболе.

Итак, 31 гол в 7 встречах — неплохой показатель. В среднем за игру — 4 забитых мяча. Однако эти показатели несколько хуже, чем в предыдущем туре. При этом, почти в каждом матче предугадать победителя было довольно таки непросто. Видимо, команды сделали соответствующие выводы после стартового тура. Особенно это касается тех коллективов, которые проиграли неделею раньше. Но, как и везде, и тут были свои исключения…

Реабилитация тура

СК Татарка ФК Молодь – Alliance 4:3

После провального первого тура, Юшко и компания всерьез намеревались исправить ситуацию. Благо и соперник был не из «непроходных». И, как показалось поначалу, всё для «татарцев» в этом матче будет просто. Ведя уже в первом тайме с крупным счетом (3:0), «желтые» в какой-то миг просто «выключились» из игры. Не знаю, как еще можно объяснить три пропущенных гола на протяжении восьми минут. Примечательно, что «молодежь» снова позволила своему сопернику создать голы из нечего. Спас «татарцев» от нелогичной потери очков во втором тайме Андрей Татарцев, который оформил дубль. Если обладатели Суперкубка всерьез намерены бороться за призовые места и в чемпионате, то им необходимо качественно усиливать оборону, ведь другие соперники таких оплошностей прощать не будут. Отчет матча

Неожиданности тура

United - ФК Арсенал 2:1

Помните, как мы расхваливали «канониров» после дебютного тура? Теперь же, в игре с United, команду было просто не узнать. Хотя эта фраза больше касается второй половины игры с «полосатыми», ведь первые полчаса были именно за номинальными гостями. Начав матч очень резво, они вскоре повели в счете. Казалось, что оппоненту ничего и не светит в этом противостоянии, но втором тайме всё перевернулось с ног на голову. По сути, команды поменялись ролями. United начали очень солидно прессинговать своего соперника, вынуждая «канониров» играть просто на «вынос». Такая тактика себя скоро оправдала — команда Кульчицкого не только сравняла счет, но и сумела вырвать победу. Однозначно, одна из самых трудовых викторий в туре. Отчет матча

FC Sunrise - ФК Перова-19 4:2

Приятно также удивили «санрайзовцы». Честно говоря, думал, что ребята с Перово выйдут из этой дуэли победителями, но сама игра показала обратное. «Оранжевые» с первых минут держали своего соперника на расстоянии, как в боксе. Именно поэтому, много голов зрители в первой половине не увидели. А вот во втором тайме гости почему-то просто рассыпались, позволив хозяевам реализовать практически все свои моменты у ворота «девятнадцатых». Таким образом, «солнечные» довольно неожиданно идут со стопроцентным показателем побед после двух туров. Отчет матча

Победа тура

KFC Leon - Azhi-Dahaka 0:1

Возможно, это был наиболее качественный, с точки зрения тактики и содержательности игры, матч в туре. Обоим командам, после проигранного первого, тура очки были нужны позарез. «Львы», обескровленные отсутствием своего лидера, с первых минут начали штурмовать ворота «дахаковцев». К чести гостей, они не только смогли удержать свои ворота «сухими», но и вырвать победу. Причем, в меньшинстве! Блестящую контратаку завершил Корчагин! В итоге, действующий чемпион Лиги начинает новый сезон с двух поражений подряд. Отчет матча

Эмоции тура

FC Wings – ФК Штурм 4:1

Наиболее эмоциональными вышли воскресные матчи. Первый из них — встреча «крыльев» и «штурмовиков», которые тоже после первого тура были с «0» в графе побед. Возможно, именно это мотивировало обе стороны играть настолько агрессивно. Но вот как объяснить откровенные провокации и постоянные конфликты — я не знаю. Да, эмоции, но зачем же так откровенно фолить? Причем, риск нанесения травм был очень велик. Успокаивать стороны довелось арбитру, раздавая желтые и красные… В остальном же — «крылья» полностью переиграли своего оппонента, не позволив Штурму ровным счетом ничего, кроме гола—престижа. Отчет матча

FC Adrenalin - b1 1:2

Обе команды удачно стартовали в первом туре. Особенно это касается «первых». Именно они и открыли счет в ответной встрече. Но дальше вновь взяли верх эмоции. Постоянные нарушения, пререкания только мешали игре. «Адреналинщикам» все же удалось сравнять счет, но последнее слово в матче все же было за гостями. «Первые» неожиданно вырываются в группу лидеров чемпионата. Отчет матча

Трудовые Резервы – DolomitUA 2:4

Еще один матч нервов. Прежде всего, эта встреча запомнилась не столько самим футболом, сколько постоянными разговорами соперников на поле. Однако они были уже при счете 4:0 в пользу «доломитов». Проще говоря, «резервисты» поздно проснулись. Даже отквитав два гола за счет характера, на большее они претендовать не могли — слишком уж уверенно дебютанты Высшей Лиги смотрятся на старте чемпионата. Вторая закономерная победа DolomitUA и шесть очков в активе. Отчет матча

Результаты всех матчей и турнирную таблицу можно найти здесь.