Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 20-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 20-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8.

Двадцатый тур выдался просто-таки фантастическим в плане результативности. Например, давно уже не припомню такого, чтобы аутсайдер чемпионата во встрече с одним из лидеров забивал четыре мяча. Речь идет о встрече «Санрайза» и «Альянса», в которой гостям удалось заставить соперников понервничать. Тем не менее, для «оранжевых» все закончилось удачно – 8:4. Неимоверным образом проиграл «Леон». Команда Ирхина, выиграв уверенно первый тайм, умудрилась провалиться во втором, позволив b1 добыть невероятную победу – 4:6.

В очередной раз покуражились лидеры чемпионата – «Доломит». Похоже, что с каждым туром остается все меньше сомнений на счет того, сумеют ли Беликов и компания завоевать золото. Согласитесь, сейчас «синие» больше напоминают «бульдозер», который закатывает в газон всех своих соперников. Сумеет ли их кто-то остановить до завершения чемпионата? Ждем очной встречи с Wings.

Среди других результатов отметим неожиданно крупный проигрыш Арсенала. 5:0 – именно с таким счетом триумфовала «молодежь» в этом матче. Что случилось с «канонирами» - настоящая загадка.

Обо всех этих и других матчах мы и поговорим дальше.

Матч тура

b1 - KFC Leon 6:4

Абсолютно невероятный матч, в котором было всё! «Львам» удалось выиграть первый тайм, и, казалось, победа от них никуда не денется. Тем не менее, «первые» вновь доказали, что после зимней паузы они только прибавляют. Во втором тайме им удалось изменить рисунок игры, вырвав, в итоге, важнейшую победу. Героем встречи стал лидер команды – Иван Кальченко, на счету которого хет-трик! После этой победы «первые» переместились на седьмую строчку, а чемпионы прошлого сезона продолжают находиться в одном шаге от зоны вылета.

Видеообзор матча

Битва тура

Трудовые Резервы - FC Wings 2:4

Возможно, кто-то ожидал большего от этого матча. «Крылья» еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество, и, казалось, второй тайм можно не проводить. Но за какие-то две минуты «резервам» удалось отквитать два гола. Тем не менее, команде Нестратова ни в коем случае нельзя было терять ни одного балла. Именно поэтому гости сумели довести этот матч до победного конца.

Разгромы тура

DolomitUA - FC Adrenalin 7:0

А вот у лидера чемпионата была очередная прогулка. И если в первом тайме была еще хоть какая-то интрига, то вторая половина превратилась в простую формальность. «Адреналинщики», вновь не собравшись оптимальным составом, оказались бессильны перед Беликовым и компанией.

ФК Арсенал - СК Татарка ФК Молодь 0:5

Откровенно говоря, результат этого матча сильно удивил. «Канониры» редко когда так проваливаются, особенно, в матчах с лидерами чемпионата. Тут можно вспомнить и недавний матч с «Доломитом». В игре же с «молодежью» всё прошло по абсолютно другому сценарию. Команда Юшка, видимо, была очень сильно мотивированна после неожиданного «вылета» из кубка. В итоге, гостям удалось реабилитироваться и завоевать стратегически важные три очка.

Закономерность тура

FC SunriseAlliance 8:4

С одной стороны, победа «солнечных» выглядит закономерной, но с другой, нельзя не отметить тот факт, что «Альянс» прибавляет в атакующих действиях с каждым матчем. Видно, что команда понемногу сыгрывается и результат остается лишь вопросом времени. Однако не столь хороша игра команды в защите, где по-прежнему нет взаимопонимания между футболистами…

ФК Перова-19 - ФК Штурм 3:0

Наконец-то «прорвало» «девятнадцатых». Можно вспомнить, сколько игр до этого они не набирали очки из-за плохой реализации своим моментов. В матче со «Штурмом» им таки удалось трансформировать количество в качество. Что касается гостей, то они по-прежнему продолжают демонстрировать нестабильную игру. Возможно, команде уже стоит подумать об усилении на следующий сезон.

United - Azhi-Dahaka 3:2

По сути, равная игра, в которой «Юнайтед» удалось взять три очка только за счет лучшей реализации своих моментов. Сколько моментов у ворот соперника упустили «дахаковцы» - не пересчитать. Однако нельзя не отметить их характер. Проигрывая по ходу встречи, они находили в себе силы вновь вернуть интригу. И как тут не вспомнить штрафной удар на последних секундах матча, который мог бы принести «желтым» ничью…

Результаты всех матчей и турнирную таблицу можно найти здесь.