Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 25-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 25-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8.

Завершающие туры всегда создают интригу. Этот не исключение. После «происшествия» на поле в матче KFC Leon - FC Wings, мы получили целый список наказанных игроков, и как итог – непредсказуемые результаты при отсутствии «нарушителей».

Вообще, 25-й тур стал не самым фартовым для команд-фаворитов. Среди «невезучих» снова оказались парни с Татарки, уступившие в этот раз «рекламщикам». А также минимальное поражение ФО ТР от Штурма. Хоть в целом, этот тур был далеко не скучным, и посмотреть было на что. Как, что и  у кого получилось можно прочитать в предпоследних итогах этого сезона.

United - Real-Kyiv 0:4

Не такого я ожидала от этого матча.

Мало того, что состав «юни» поверг в легкий шок, так еще и вся картинка на поле четко напоминала, почему «вест хем’у» приходилось бороться за выживание в нашем Чемпионате. Неспособность справиться с «реалом» выглядела крайне странно, но в тот же момент напоминало, что «реальные» могут быть очень достойным соперником не только командам, занимающим нижние места в таблице, а и крепким среднячкам, а в лучшие свои дни даже ставить «палки в колеса» нашей верхушке.

Вкратце – легкое разочарование командой Кульчицкого (которого к слову, тоже не было), и еще одно подтверждение прекрасной игры Ткачука и ко.

Видеообзор матча

СК Татарка ФК Молодь - b1 2:3

Кто еще не обыграл Молодь? Занимайте очередь, ребятки. Такого шанса может уже и не быть.

Печально смотреть, как один из лучших коллективов за историю КАФа просто топчет свое громкое имя в смешных проигрышах. Ни в коем случае не уменьшаю заслуг соперников этой команды, но с таким составом и потенциалом они просто очень сильно постарались, чтоб лишиться всех призовых мест.

В этот раз «молодых» усмирили «рекламисты». «Черные» без особого труда играли на равных с фаворитом, а Тригуб просто на последней минуте «помог» команде Швеца продлить проигрышную серию «желтых».

С таким отношением к Чемпионату, как демонстрируют игроки СК Татарка, проигрывать вполне закономерно. Естественно, есть пара ребят, которые выкладываются на максимум, но на стараниях этой «пары» далеко не уедешь, какими бы мастеровитыми они не были.

Теремки 5.10 - KFC Leon 2:1

Очень показательный матч для многих команд. Вот что бывает, если «выпадает» часть каркаса команды. При отсутствии капитана и некоторых основных игроков Леон было не узнать. Выглядели парни как молекулы, в том смысле, что двигались хаотично и командные действия были абсолютно не согласованы. В противовес им довольно крепкая защита Теремков и прекрасное взаимопонимание. Сами понимаете, после 2:0 «черные» удерживали победный счет и не подпускали близко противника, но свой 100-й гол «львы» все же сумели отметить в этом матче. Только вот уже 101-го не суждено было увидеть.

Не сказала бы, что «местным» было сложно. Не смотря на уровень «леонцев», шансы с первых минут убегали к Теремкам как вода сквозь пальцы.

FC Sunrise – Alliance 8:1

Фанатам Арно посвящается! : )

Результат этого матча, мягко говоря «потешил» Юнайтед, и еще раз продемонстрировал насколько крут Мартиросян. Неявка «оранжевого» коллектива на один из матчей тура поставила под сомнение желание победы в бомбардирской гонке, но эта встреча расставила все точки над «і». 7 мячей в исполнении этого кудесника с первых минут показывали кто тут «хозяин».

Альянс ничего серьезного не смог предоставить в ответ и только портил себе показатель пропущенных мячей. К сожалению, шансы на игру в Высшей Лиге у этой команды танут как снег при +30, но судя по настроению парней – это их не беспокоит. Они готовы играть и в Первой Лиге, лишь бы своим коллективом.

Видеообзорматча

FC Wings – ФК Индиго 7:0

Кто там говорил, что я по «вингсам» сохну? : )

Поставила в прогнозе большой счет и уже видите не объективность. А ребятки то, практически выполнили предсказание. Одного мячика не хватило.

Насколько хорошая игра для «красных», так и такая же провальная для «синих». Не могу найти много позитивных игровых моментов в команде Папанова, но понравилась организованность и самоотдача, появление команды в хорошем количественном для них составе и позитивный настрой.

У «крылатых» же стабильно неплохо получалось все задуманное и вратарь, заменяющий Гончарука, выглядел более чем достойно. Понравилась индивидуальная игра ребят, но как-то слишком часто каждый тянул одеяло на себя. Хоть и могли себе позволить.

Azhi-Dahaka - ФК Перова-19 2:3

Очень неожиданный матч показали «желтые».

Они не стали «мальчиками для битья» от взрослых дядь с Перова, а демонстрировали приличную и старательную игру, коей создали интригу на все 60 минут, за что большое им спасибо. Давно не было так интересно наблюдать за матчем с их участием.

Первый тайм еще «драконы» напоминали о своих предыдущих играх, но второй тайм парни держались очень крепко. И почти отыграли счет. Но молодое пополнение «авторынка» не любит проигрывать, и дубль Прохорчука подарил «бронзовым» перовцам 3 очка.

В целом – игра была напряженная, сильная и интересная, однозначного фаворита в процессе было не углядеть, а составы радовали обилием качественных футболистов.

ФК  Штурм - ФО Трудовые Резервы 1:0

Очень трудная была игра. Открытый футбол, много паса.

Смотрелись на равных и практически ничем не уступали, о чем свидетельствует счет.

Едва ли «трудовики» оправились после обидного проигрыша по пенальти молодежи с Лыбедской в полуфинале Кубка КАФ, как им уже предстояла встреча с крепким и непредсказуемым Штурмом.

Команда Евлаша оказалась более везучей и их старания были вознаграждены тремя очками в копилку, что позволило команде занять 7-ю строчку нашей турнирной таблицы и отыграть все пропущенные за сезон мячи, оставив «0» в графе «Разница забитых/пропущенных».

Результаты всех матчей и турнирную таблицу можно найти здесь.

Автор: Марічка Вільна