Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 4-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 4-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8.

В четвертом туре Высшей Лиги чемпионата 8х8 прописные фавориты одержали победы, кроме команды Перова-19, которая проиграли всухую и, кажется, растеряли энтузиазм и организованность с прошлого матча. Матч команд Sunrise-Imperial – ФК Штурм был остановлен по вине гостей, которые пустились в споры с арбитром под конец встречи при счете 0:2. Будет ли доигран матч – вопрос. Свои очередные поражения потерпели два главных аутсайдера – KFC Leon при этом не показал ничего внятного, а вот Azhi-Dahaka, несмотря на счет, выглядела весьма прилично, демонстрируя характер и хорошие выпады в атаке. Есть впечатление, что стоит им чуть внимательней играть в обороне, и они точно начнут набирать очки. Отдельно хочется отметить роскошную игру United – резкие быстрые яркие атаки и просто изумительная игра Цымбала, оформившего хет-трик, не оставили никаких шансов сопернику. Хорошую командную игру показали Пас-Контрол, изящными комбинациями вскрывая оборону adidas. Благодаря этой победе Пас-Контрол забрался на второе место в турнирной таблице.

ФК Перова-19 – ФК Арсенал 0:2 (0:1)

Голы: Герасименко 42', Карташов 15'

ФК Перова-19: Галанин Сергей, Грищенко Олег, Гулак Андрей, Кротов Игорь, Литвинов Игорь, Муха Александр, Муха Виталий, Пащенко Тимофей, Прохорчук Тарас, Слободянюк Александр, Тарасюк Владимир, Харченко Андрей, Черкашин Василий

ФК Арсенал: Герасименко Андрей, Григораш Александр, Гудым Сергей, Демиденко Сергей, Карташов Анатолий, Петренко Алексей, Петренко Михаил, Тимченко Александр, Ткачук Михаил

Предупреждения: Литвинов Игорь, Прохорчук Тарас, Черкашин Василий, Слободянюк Александр, Слободянюк Александр (все – ФК Перова-19)

Совершенно неожиданный результат в свете игры команд в предыдущем туре. Хорошая игра в обороне у Перова и несобранность ФК Арсенала будто канули в лету, и если игрокам Арсенала удалось вынести урок из разгрома от United и обустроить игру в обороне, то Перова свой прессинг так и не включил. Моментов в матче было не много, защитники очень хорошо накрывали оппонентов. Первый мяч после обидной игры рукой защитника в собственной штрафной был реализован Карташовым. Второй гол – Герасименко отлично замкнул прострел справа. Футболисты Перова начали нервничать и не успевали за оппонентами. Логично, что карточек они получили достаточно. Из давления Перова-19 не вышло вообще ничего, и они потерпели первое, пусть и не очень обидное поражение в чемпионате.

Видеообзор матча

Трудовые Резервы – b1 3:1 (1:0)

Голы: Билый 52', Тетерук 54', Шелуханов 28' – Томин 32'

Трудовые Резервы: Балтаджи Виктор, Билый Андрей, Втюрин Вячеслав, Втюрин Станислав, Голубев Ярослав, Тетерук Артем, Шелуханов Максим, Дубовой Андрей, Шостак Михаил, Корниенко Дмитрий

b1: Гамуза Сергей, Гнидунец  Александр, Живой Сергей, Кебадзе Тамаз, Кракович Виктор, Неклюдов Вадим, Низковолосов Валентин, Одарчук Максим, Парнета Ростистлав, Ташута Сергей, Томин Артем, Томин Никита

Предупреждения: Голубев Ярослав – Ташута Сергей

Ставка команды b1 на тактику в одного форварда-башню явно не сработала с самого начала. Форвард много работал корпусом без толку, скатывать мяч было не на кого. А вот у Трудовых Резервов все было веселей в атаке, и перед перерывом быстрый выпад реализовал Шелуханов. После перерыва Томин учинил шедевр: стартанул на фланге с центральной линии, по дороге обыграл троих, в том числе и вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Вероятно, b1 чуть сменил тактику – футболисты стали чаще тянуть мяч поближе к воротам с флангов и бить. Так прошло несколько хороших атак, но по древнему футбольному закону второй свой мяч забили Резервы. Потом Резервам удалось заработать пенальти и забить третий. B1, несмотря на желание некоторых исполнителей и тактическую гибкость, потерпели поражение и скатились на 12-ое место.

Пас-Контрол – adidas  3:1 (2:1)

Голы: Иванов 2', 58', Фуртас 4' – Розумнюк 6'

Пас-Контрол: Дубина Валентин, Жук Евгений, Змеек Сергей, Иванов Владимир, Каганович Валентин, Левченко Лев, Лобов Александр, Пискунов Сергей, Тебешевский Матвей, Фуртас Руслан, Чигринов Игорь, Шиндин Алексей

adidas: Козин Александр, Лысенко Валентин , Мороз Богдан, Розумнюк Дмитрий, Рябец Андрей, Тлустый  Николай, Чайка Антон

Предупреждения: Дубина Валентин (Пас-Контрол)

Игроки Пас-Контрола явно были заряженными после предыдущего «сухого» поединка и уже на второй минуте счет был открыт: Иванов исполнил точный низовой удар чуть ли не с центра поля. Спустя две минуты в ворота адидаса залетел и второй: Фуртас обыграл соперника и мощно пробил по диагонали. Adidas отыграл один гол на 6-ой минуте после неразберихи в защите Пас-Контрол. Таким образом, команды подарили чудесный дебют, начав вообще без раскачки. После этого темп игры значительно снизился, моментов практически не стало. Пас-Контрол чудесно играл в пас, выматывая соперника, создавал неплохие моменты, однако мяч не лез в ворота. Adidas несколько раз вырывался в атаку, но слишком спешил. Наконец, аж в концовке встречи, Хозяева таки нашли свободную зону перед воротами соперника, куда ворвался Иванов и забил третий гол. Пас-Контрол поднялся на второе место, а adidas, не сумевший преломить игру после проваленного дебюта, опустился на 8-ое место.

United – СК Татарка ФК Молодь 4:0 (2:0)

Голы: Мельник 56', Цымбал 3', 15', 36'

United: Артибякин Валентин, Герасименко Роман, Кабанец Михаил, Краснянский Виталий, Кульчицкий Виктор, Мельник Владимир, Мельничук Иван, Палагеча Сергей, Панькович Петр-Милан, Товстопят Дмитрий, Цымбал Михаил, Чумак Артём

СК Татарка ФК Молодь: Котенко Вадим, Мамедов Илляс, Сахно Андрей, Стоянчев Константин, Тычина Александр, Филипенко Юрий, Юшко Максим, Яловой Максим

United подошел к этому матчу в чудесной форме, а Татарка/Молодь еще в прошлом туре не очень-то нащупывала свою игру. Поэтому и результат оказался закономерным. Один из лучших бомбардиров чемпионата Цымбал здесь на третьей минуте уже сотворил мини-шедевр – технично протащил мяч между двух защитников соперника и несильно пробил низом. Татарке удалось создать несколько моментов в ответ, но они либо заканчивались неточным ударом, либо вообще потерей и эффектной контратакой соперника. В одной из таких контратак и забил второй свой мяч Цымбал, пробив с дистанции по диагонали. Вратарь Татарки выполнил что-то невообразимое и мяч, перепрыгнув его, влетел в ворота. Первый тайм так и завершился – Татарка не очень опасно атаковала, United отвечал резко и опасно. Такое же течение игры было и во втором тайме, и вскоре Цымбал забил третий свой мяч. Своеобразным апогеем матча стала контратака 4 в 1 от United, которую реализовал Михаил. Татарка/Молодь закономерно скатывается на 9-ое место, а United показывает потрясающую контратакующую игру.

Sunrise-Imperial – ФК Штурм 3:0 (0:0)

Голы: Радченко 3', Скуратовский 10'

Sunrise-Imperial: Александровский Аристарх, Будась Дмитрий, Карчевский Иван, Павелко Андрей, Радченко Виталий, Сажин Роберт, Сердюков Николай, Сердюков Сергей, Скробач Дмитрий, Скуратовский Олег,

ФК Штурм: Авраменко Дмитрий, Диакария Барри, Дымныч Дмитрий, Ибраев Ильфат, Кабанчук Валентин, Кисисаво Натан, Лиам Кевин, Пиви Тито, Шумак  Александр,

Предупреждения: Сердюков Николай (Sunrise-Imperial)

Удаления: Дымныч Дмитрий (ФК Штурм)

Команды, потерпевшие обидные поражения (по 2:3) в прошлом туре, встретились в очном противостоянии. И «имперцы» оказались более собранными со старта. Они забили уже на третьей минуте: после передачи с фланга отметился Радченко. Позже хозяевам еще и удалось реализовать быструю контратаку. В ответ Штурм заработал пенальти, но удар отразил Андрей Павелко. Империалу потребовалось некоторое время, чтоб прийти в себя и Штурм создал несколько моментов, однако удары откровенно не получались. После неожиданного решения арбитра (прямая красная карточка за попадание в соперника после вброса аута) Штурм пустился в дискуссии с арбитром, матч был остановлен. Скорее всего, что за этим пойдёт протест, а вот что решат уполномоченные органы, посмотрим.

Budmonster-Akvilon – KFC Leon 3:0 (0:0)

Голы: Антоненко 36', Алексюк 48', Савчук 56'

BudmonsteR-Akvilon: Антоненко Антон, Антоненко Дмитрий, Бобкевич Александр, Конопчук Александр, Алексюк Максим, Елагин Анатолий, Калашник Сергей, Кропивницкий Валентин, Куликов Владимир , Носов Андрей, Савчук Евгений, Школьников Кирилл

KFC Leon: Гмыря Алексей , Заворотний Александр, Ирхин Евгений , Ковальчук Владимир, Ляденко Владислав, Матиюк Дмитрий, Онищенко Игорь, Пильщиков Андрей, Сидич Сергей , Соцкий Максим , Сыч Виталий

Предупреждения: Куликов Владимир  – Заворотний Александр, Пильщиков Андрей, Сидич Сергей

Удаления: Соцкий Максим (KFC Leon)

KFC Leon, как и полагается аутсайдеру, снова проиграли. На этот раз BudmonsteR-Akvilon, которые доминировали на протяжении всего матча, играли широко и быстро. А KFC Leon даже не сподобился нанести ни одного удара по воротам соперника за первый тайм. Забивать «монстры» начали сразу после перерыва – Антоненко чуть не во вратарской дали развернуться и пробить в дальний угол. Второй эффектнейший гол Будмонстра забил Алексюк – Савчук обыграл шикарными финтами двух защитников и вратаря и скатил ему под удар в пустые ворота. Позже тот же Савчук реализовал пенальти. KFC Leon по-прежнему на поле лишь формально, а Budmonster показывает хорошую игру и справедливо лидирует в турнирке.

Azhi-Dahaka – DolomitUA 1:3 (0:0)

Голы: Кужелюк 47' – Гордеев 32', Костеев 50', 55'

Azhi-Dahaka: Артёменко Виталий, Верба Олег, Жох Виктор, Зубко Артём, Ковтун Сергей, Колос Александр, Корчагин Дмитрий, Кужелюк Вадим, Кужелюк Виталий, Мальцев Дмитрий, Пищик Артём, Поддубченко Юрий, Покрышевский Евгений, Ромодан Денис, Сидоренко Александр, Тертичный Николай

DolomitUA: Алексеенко  Игорь, Аширов Эннан, Беликов Виктор, Гордеев Алексей, Звягельский  Андрей , Калиниченко Сергей, Кальченко Иван, Костеев Владимир, Кульша Александр, Несенюк Евгений, Таран Евгений, Шило Борис

Предупреждения: Кужелюк Виталий (Azhi-Dahaka)

Игроки команды Azhi-Dahaka, показывающие в прошлом туре признаки характера, в этом пропустили первый гол лишь после перерыва из-за хаоса у себя перед воротами. Затем они перетянули инициативу и создали четыре подряд момента. Гол в ворота Доломита зрел, и наконец Кужелюк нанес мощный удар с центра и забил. Спустя три минуты хозяева пропустили неожиданный мяч – на резкий удар Костеева по диагонали не удалось  среагировать киперу, хотя есть подозрение в нечестной игре: мяч перед стенкой был передвинут без внимания арбитра. «Драконы» огрызнулись, но пропустили третий – снова от Костеева. Обидное поражение «жёлто-чёрных», которые по-прежнему без очков.