Новости >> Высшая Лига 8х8 >> 6-й тур Высшей Лиги. Итоги

Киевская ассоциация футбола представляет итоги 6-го тура Высшей Лиги Чемпионата 8х8 сезона 2016/2017

Шестой тур в Высшей лиге вышел довольно предсказуемым, но оттого не менее зрелищным. А уж каким результативным – голов в туре хватит на полтора десятка обычных матчей! И это даже несмотря на то, что два поединка были отложены. Ну и подробней о содержании. Конечно, в первую очередь стоит отметить рекордную победу для этого сезона – United просто разнес Azhi-Dahaka, тех самых «драконов», которые в прошлом туре оставили очень хорошее впечатление от своей игры, и, казалось, даже должны начать подъем, но… Еще один сумасшедший результат – восемь мячей от действующих чемпионов DolomitUA в ворота очень непростых дебютантов лиги Adidas. Таким образом «минеральные», наверное, показывают, что их рано списывать со счетов в гонке за трофей, и мы охотно им верим. Ну и само собой дежурная победа на классе лидера Budmonster-Akvilon, дежурное поражение абсолютного аутсайдера KFC Leon, и яркое интригующее противостояние Перова и Imperial, показавшее и интересный поединок, и диаметрально противоположные подходы команд к самому пониманию игры «миллионов». И голы, какие голы! В этот раз наша регулярная рубрика лучших мячей тура вполне могла бы разрастись на дюжину лучших голов. В общем, это стоит увидеть.

ФК Перова-19 – Sunrise-Imperial 3:2 (1:2)

Голы: Тюрин 45', Уланов 38', Черкашин 25' – Сажин 18', Султан 27'

ФК Перова-19: Галанин Сергей, Грищенко Олег, Гудков Михаил, Гулак Андрей, Литвинов Игорь, Мельников Ярослав, Муха Александр, Муха Виталий, Пащенко Тимофей, Прохорчук Тарас, Слободянюк Александр, Тарасюк Владимир, Тюрин Михаил, Уланов Александр, Харченко Андрей, Черкашин Василий

Sunrise-Imperial: Александровский Аристарх, Ивженко  Сергей, Карчевский Иван, Кирган Киррилл, Мурашкин Игорь, Павелко Андрей, Сажин Роберт, Скробач Дмитрий, Султан Алим

Предупреждения: Уланов Александр (ФК Перова-19)

Матч с лихо закрученной интригой между Перова-19 и Imperial очень хорошо продемонстрировал то, за счет чего команда Андрея Харченко может бороться за призовые места. Это, естественно, грамотный расчет сил, умение менять стратегию по ходу матча и вносить коррективы в рисунок игры. Вообще перовцы выглядят как налаживаемый по ходу механизм – выехали, обнаружили проблему и прямо по пути ремонтируются. Таков был и матч с «империалистами». Пропущенный роскошный мяч Сажина в касание с дальней дистанции перовцы отыграли сразу – второй этаж после навеса выиграл, и в девятку уложил мяч Черкашин. Imperial снова вышел вперед и снова с помощью потрясающего мяча – с дальней в верхний угол уложил мяч Султан. Во втором тайме команда Валерии Корытной подсела (второй матч подряд этот симптом), а перовцы осадили ворота соперников и хороший мяч почти сразу же забил Уланов. Победный мяч боковыми ножницами отлично уложил Тюрин. Вероятно, Перова-19 просто больше нужна была победа, чем их соперникам. А по голам – 4 из 5 голов это настоящие шедевры, обязательные к ознакомлению.

Видеообзор матча

ФК Арсенал – Budmonster-Akvilon 2:6 (1:4)

Голы: Григораш 4', 38' – Антоненко 18', Антоненко 14', Алексюк 8', 42', Кропивницкий 48', Савчук 25'

ФК Арсенал: Григораш Александр, Гудым Сергей, Демиденко Сергей, Дзюба Сергей, Карташов Анатолий, Колбасюк Владислав, Олейник Тарас, Петренко Михаил, Тимченко Александр, Шевченко Станислав, Янчук Виталий, Иваницкий Андрей

Budmonster-Akvilon: Антоненко Антон, Антоненко Дмитрий, Конопчук Александр, Алексюк Максим, Елагин Анатолий, Калашник Сергей, Зирка Владимир, Кропивницкий Валентин, Митленко Константин, Нещерет Виктор, Николенко Александр, Репетий Олег, Савчук Евгений, Школьников Кирилл

Предупреждения: Демиденко Сергей, Тимченко Александр,  – Школьников Кирилл

В дебюте встречи произошла очень странная ситуация – футболисты команды «Арсенал» стали настаивать,  чтоб встречу отложили на более позднее время, а арбитр, посчитав игроков, убедился, что составы полные, и вывел команды на поле. Предсказуемо, что настрой у «пушкарей» выветрился еще до стартового свистка, и игра сложилась соответствующе. Одно лишь уточнение – Арсеналу удалось забить первыми. Григораш, после неудачного сейва, подобрал мяч и со второй попытки переиграл вратаря «монстров». Через пару минут номинальные гости отыгрались – Савчук отлично замкнул навес с углового. На 14-ой минуте Дмитрий Антоненко мощнейшим ударом по диагонали с фланга вывел вперед лидеров чемпионата. Третий гол – герой прошлого тура Митленко прострелил с фланга, и мяч забил Антоненко Антон. 4:1 – Алексюк аккуратно подправляет траекторию мяча после удара с дальней дистанции. После перерыва Арсеналу удалось забить свой второй мяч – навес в штрафную, неудачная игра голкипера монстров и Григораш оформляет дубль. Это все, на что хватило пушкарей в атаке. Следующий момент – Савчук зарабатывает и реализует пенальти, и последний мяч на счету Кропивницкого. Арсенал падает на 8-е место.

KFC Leon – Пас-Контрол 1:4 (1:2)

Голы: Соцкий 23' – Аяри 53', Дубина 6', 11', Иванов 42'

KFC Leon: Гмыря Алексей , Заворотний Александр, Ирхин Евгений , Ковальчук Владимир, Матиюк Дмитрий, Сидич Сергей , Соцкий Максим , Сыч Виталий, Тимченко Сергей , Шевчук Сергей, Щенявский Виктор

Пас-Контрол: Аяри Абдельбаки, Дубина Валентин, Иванов Владимир, Каганович Валентин, Левченко Лев, Лобов Александр, Пискунов Сергей, Тебешевский Матвей, Фуртас Руслан, Шиндин Алексей, Янченко Максим, Азангуни

Предупреждения: Сидич Сергей, Сыч Виталий – Азангуни

Ждать хорошего результата от Леона становится все сложнее. И на этот раз уверенную победу над «львами» на классе одержал Пас-Контрол, показавший очень невзрачную игру в предыдущем матче. Игра началась с дубля Дубины: первый мяч-красавец – смещение на дриблинге с фланга в центр, удар в ближний угол и мяч влетает в штангу, ударяется в спину вратаря и заскакивает в сетку, и второй – прострел с фланга и удар по диагонали в дальний угол. Львы попытались ответить, создав три подряд неплохих шанса – хорошо здесь сыграл голкипер контрольщиков. На четвертый момент львов, им таки удалось забить – Соцкий пробил с линии штрафной. После перерыва Владимир Иванов прямым ударом со штрафного забил третий, а Аяри установил окончательный счет мощным ударом на 53-ей минуте. Вполне предсказуемый результат, даже с точки зрения забитых мячей – Пас-Контрол забил ровно столько, сколько требуется для статуса «уверенной победы».

Adidas – DolomitUA 2:8 (2:5)

Голы: Кучер 13', Лысенко 25' – Алексеенко 34', Беликов 5', 8', 53', 55', Задиран 27', Мартиросян 3', 20'

Adidas: Жук Александр, Кучер Юрий, Лысенко Валентин, Рябец Андрей, Сыролет Владислав, Тлустый  Николай, Чайка Антон, Эльзятиев Денис

DolomitUA: Алексеенко  Игорь, Беликов Виктор, Горобецкий Петр, Задиран Сергей, Звягельский  Андрей, Ильченко Евгений, Кальченко Иван, Кульша Александр, Лаврин Дмитрий, Литвиненко Александр, Мартиросян Арно, Несенюк Евгений

Предупреждения: Лысенко Валентин, Рябец Андрей, Сыролет Владислав (Все – Adidas)

Действующие чемпионы, пусть и находятся в районе середины турнирной таблицы, но иногда и правда демонстрируют вполне уверенную игру. Вот этот матч послужил иллюстрацией тому, что пациент скорее жив, и даже имеет шансы на скорый подъем. Первый мяч – изящная комбинация в быстрый пас, и Мартиросян пускает мяч под вратарем. Второй мяч – кипер Адидаса ошибается, выпуская круглого из рук, и Беликов после прострела целит в ворота. Третий – Беликов перед штрафной решается на удар и попадает точно в угол ворот. Кучер чуть подтягивает свою команду дальним ударом, это 3:1. Далее четвертый мяч «минеральных» - Мартиросян выскакивает слева в центр, опережая и голкипера и защитника, и замыкает передачу партнера по центру. После гола Доломит соорудил несколько хороших моментов и даже попал в каркас (да залетало в ворота Адидаса далеко не все, что летело в их сторону). Второй мяч Адидаса – образцово-показательный выход в атаку 3 в 3 «как книжка пишет» с завершением Лысенко. Под завершение тайма – гол Задирана, примечательно здесь, что неприкрытыми перед воротами в центральной зоне были сразу два футболиста, и каждый мог забивать. Начало второго тайма – три подряд атаки Доломита, и гол Алексеенко, обыгравшего двоих соперников перед ударом, как итог. Седьмой гол – выход чемпионов три в одного и на завершении Беликов. Потом небольшой конфликт и толкучка, парочка желтых карточек, и за пять минут до конца Беликов после изумительной скидки от партнера, устанавливает окончательный счет.

Azhi-Dahaka – United 1:11 (1:2)

Голы: Жох 20' – Краснянский 58', Лазаренко 55', 56', Мельник 50', 59', Цымбал 10', 37', 43', 53', Цырульнев 25', Чумак 52'

Azhi-Dahaka: Гогитидзе Уча, Жох Виктор, Корчагин Дмитрий, Кужелюк Виталий, Мальцев Дмитрий, Перенчук Максим, Покрышевский Евгений, Ромодан Денис, Тертичный Николай

United: Артибякин Валентин, Герасименко Роман, Краснянский Виталий, Кульчицкий Виктор, Лазаренко Константин, Мельник Владимир, Мельничук Иван, Палагеча Сергей, Панькович Петр-Милан, Товстопят Дмитрий, Цымбал Михаил, Цырульнев Андрей, Чумак Артём

На сладкое. Цымбал, без которого было тяжело Юнайтед в прошлом туре, вышел здесь в старте, и, забегая вперед, выдал очередную голевую феерию. Итак, 10-ая минута. Цымбала держат как могут, на нем прямо-таки висит игрок, но он получает мяч, останавливает его, разворачивается и пробивает по центру ворот. Голкипер «драконов» пропускает довольно глупый гол. На этот гол «драконы» ответили очень курьезным (или все-таки хитрым?) мячом. Жох после ведения пробил по воротам, а Корчагин перекрыл собой обзор вратарю, да еще и вовремя подпрыгнул, чтоб мяч закатился в ворота. Мне подумалось, что этот гол вполне тянет на десяток других по зрелищности. Собственно, этот десяток Юнайтед и запихал. Для начала Цырульнев со средней – 2:1. Команды так и ушли на перерыв. Началась вторая, кошмарная для «дахаковцев», половина матча. 37-я минута – Цымбал оформляет дубль несильным ударом низом, обыграв защитника. 43-я минута – Цымбала теряют в зоне правого защитника, 4:1. 50-я минута – Мельник бьет с дальней после розыгрыша углового, 5:1. Вот тут все окончательно посыпалось, «драконы» просто ушли в нокаут. Залетало все – Чумак бьет с дальней, Цымбал с дальней из-под защитника, Лазаренко с дальней, Лазаренко перед вратарем после провала обороны соперника, Краснянский с отклонением закручивает в дальний нижний угол, и Мельник со средней.

«Драконов» просто не хватило на целый матч, как мне понимается - не хватило выносливости, концентрации, внимательности. А Юнайтед на втором месте сравнялся по забитым мячам с лидером.