ФК Арсенал – Пас-Контрол 1:2 (0:1)

Голы: Карташов 36’ – Солопко 13’, Змеёк 55’

ФК Арсенал: Григораш Александр, Дзюмага Максим, Иажиан Георгий, Карташов Анатолий, Колбасюк Владислав, Сивцов Николай, Тимченко Александр, Назарик, Городнюк.

Пас-Контрол: Змеёк Сергей, Лобов Александр, Пискунов Сергей, Солопко Даниил, Станкевич Борис, Фуртас Руслан, Чигринов Игорь, Шиндин Алексей, Шмулевич Александр.

Обе команды в прошлом туре потерпели поражения, и надеялись реабилитироваться в предстоящем матче.

Начали команды довольно активно. Гости больше владели мячом в дебюте встречи, но до опасных моментов, дело доходило редко. Хозяева больше пытались играть на контратаках, и у них это неплохо получалось. Но все же первыми свой момент использовали гости. После заброса с аута в штрафную площадку, Даниил Солопко, принял мяч, подработал, и сильно пробил по центру, вратарь мяч зацепил, но отбить его не смог, 0:1. Буквально сразу же гости могли удваивать преимущество с пенальти, но реализовать такой подарок не смогли, вратарь выручил. Выровнялась игра в середине тайма, поочередно создавалась опасность как у одних, так и у других ворот, но, ни одна из команд до перерыва больше забить не смогла. Со счетом 0:1, команды ушли отдыхать.

Начало второго тайма осталось за хозяевами. Они буквально насели на ворота соперника, создали много моментов, но вратарь выручал свою команду. И все же череда атак хозяев закончилась голом. Анатолий Карташов, протянул мяч по центру, обыграл двоих защитников, ворвался в штрафную площадку, и без сопротивления пробил в угол, 1:1. Продолжили нагнетать ситуацию хозяева, но не хватало точности в завершении. Гости опасно убегали в контратаки, убойный момент не использовали после обрезки. Нападающий вышел на свидание с вратарем, но пока думал как будет забивать, защитник оттёр того от мяча. В середине тайма игра выровнялась, но уже опасней выглядели гости. Они просто транжирили свои моменты. Казалось, что счет так и останется ничейным, но воспользовавшись обрезкой в центре поля, гости быстро убежали в атаку, и Сергей Змеёк, с линии штрафной, точно пробил под штангу. Попытались отыграться хозяева, но гости хорошо оборонялись и довели игру до победы. 1:2, непростая победа для Пас-Контрол.

Представитель команды Пас-Контрол Иванов Владимир:

- Как оцените сегодня игру команды?

- Все команды довольно ровные, из всех наверное только «Будмонстер» отличается. Мы знали что будет тяжелая игра, тем более пол года не играли вместе, не тренировались, в прошлом матче провалились, поэтому хотели любой ценой взять эти три очка, и вернуть уверенность ребятам.