Отчеты >> Малый кубок КАФ 8x8 >> Отчёт. 1/2 финала. ФК Штурм - United

Малый Кубок КАФ 8х8

1/2 финала

Оператор: Олег Пигул

ФК Штурм – United 7:2 (2:0)

Голы: Бабюк 55', Бобошко 45', 54', Драгомирецкий 41', Кабанчук 59', Ковальчук 6', Сытник 10', – Медведев 57', Чумак 58'.

ФК Штурм: Бабюк Сергей, Бобошко Артем, Драгомирецкий Денис, Евлаш Максим, Ибраев Ильфат, Кабанчук Валентин, Кабанчук Юрий, Ковальчук Николай, Мусиенко Виталий, Орехов Олег, Сытник Денис, Шумак  Александр.

United: Артибякин Валентин, Кравченко Андрей, Краснянский Виталий, Медведев Роман, Мельник Владимир, Мельничук Иван, Палагеча Сергей, Панькович Петр-Милан, Харин Роман, Чумак Артём.

Во втором полуфинальном поединке Малого Кубка КАФ нас ожидало противостояние коллективов Высшей лиги, которые уже дважды успели сыграть между собой в регулярном чемпионате. Оба раза, к слову, сильнее были штурмовики, которые в матче первого круга обыграли соперника со счетом 6:1, а вот во второй части чемпионата с большим трудом добыли минимальную победу - 1:0. Однако, кубковые поединки, как вы понимаете, немного отличаются от поединков чемпионата, ведь каждый коллектив способен сотворить сенсацию.

Другой вопрос, что в отчетном противостоянии этого не произошло, а штурмовики достаточно легко переиграли своих оппонентов. Все началось с того, что уже на шестой минуте Ковальчук оказался совершенно один на левом краю чужой штрафной площадки и вторым касанием точно пробил в ближний угол - 1:0.

Затем, когда прошло всего четыре минуты, сольный проход по левому флангу совершил Сытник и, оказавшись перед воротами, тоже решил пробить в ближний угол - 2:0. Более того, в конце первого тайма Сытник мог оформить дубль, но замыкая передачу с правого фланга, попал в штангу ворот соперника. United, в свою очередь, атаковал немного, но несколько опасных моментов ребятам создать все-таки удалось. Можно вспомнить удар с правого края штрафной площадки, когда в игру пришлось вступить голкиперу штурмовиков, Ибраеву, который ногами перевел мяч на угловой.

Один из ключевых моментов в этом матче, как мне кажется, произошел в начале второй половины встречи, когда номинальным гостям этой встречи не удалось реализовать пенальти, который парировал упомянутый выше Ибраев. После этого стало ясно, что вырвать победу в этой встрече игрокам United будет очень непросто. Тем более, уже на 41-й минуте матча Драгомирецкий реализовал пенальти в ворота этого коллектива, сделав, таким образом, счет 3:0 в пользу своей команды. Еще через несколько минут Бобошко забил очень эффектный мяч в ворота соперников, точно пробив со штрафного, назначенного практически в центре поля - 0:4.

Однако стоит отдать должное футболистам United, которые все-таки смогли отметиться в воротах своих оппонентов. На 47-й минуте поединка Медведев головой переправил передачу партнера с линии штрафной площадки, а счет стал 1:4. Другой вопрос, что ни о каком камбеке речи и быть не могло, ведь штурмовики, едва разыграв мяч с центра поля, поразили ворота соперника. Автором забитого гола стал Бобошко, который второй раз в этой встрече отметился ударом с дальней дистанции - 1:5. В оставшееся время штурмовики еще четырежды отметились в воротах своих оппонентов, на что United ответил голом Артема Чумака. 9:2 и Штурм уверенно шагает в финал!